1. Новости
  2. МАДРИДСКИЙ КАРАНТИН НА НОВЫЙ ГОД

МАДРИДСКИЙ КАРАНТИН НА НОВЫЙ ГОД

Новости Русской Испании 21 декабря 2020

 

Как и многие другие регионы Испании, столичная автономия была вынуждена скорректировать первоначальный план на Рождество и Новый год. Из-за роста заболеваемости коронавирусом ограничительные меры будут строже, чем планировалось. Обновлённые правила опубликованы в субботу в Официальном вестнике сообщества Мадрида за подписью главы региона Исабель Диас Аюсо.

 



ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦ

В 0:00 23 декабря автономное сообщество будет закрыто по периметру. И откроется только 6 января в 23:59. Въезжать и выезжать можно будет только по уважительной причине. Это поездки, связанные с состоянием здоровья, работой и образованием. Кроме того, будут пропускать людей, которые возвращаются к своему постоянному месту жительства. Можно перемещаться через границу для оказания помощи несовершеннолетним, лицам старше 65 лет и другим людям, которые в ней нуждаются. Также в виде исключения можно посещать финансовые и страховые учреждения, заправочные станции. Неотложные визиты в суд и другие административные учреждения также разрешены. 

Можно навещать родственников. Но при этом следует помнить, что некоторые регионы (например, Валенсия) могут быть закрыты даже для родных и близких. 

 

В КАКОМ СОСТАВЕ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД И РОЖДЕСТВО?

Сначала Мадридское сообщество разрешило обеды и ужины на 10 человек (и не больше трёх совместно проживающих групп) в канун Рождества, на Рождество, Новый год и в День волхвов. Но из-за роста заболеваемости максимальное число участников семейных посиделок сократили до шести человек. И это с учётом несовершеннолетних. Кроме того, в одном месте могут собраться только две группы людей, живущих вместе. 

 

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Комендантский час, введенный более месяца назад, сохраняется в Мадридском сообществе с 0:00 до 6:00 каждый день. Однако в ночь на 25 декабря и на 1 января он наступит на полтора часа позже (с 1:30 до 6:00). Это сделано для того, чтобы люди, празднующие в гостях, смогли спокойно вернуться домой. 

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ВНУТРИ АВТОНОМИИ

Минздрав Мадрида ограничил передвижение в шести районах, где эпидемиологическая ситуация наиболее тревожная. Этими районами являются Ла-Моралеха, Санчинарро (район Орталеса), Андрес Мельядо (Чамбери), Хетафе Норте и Фелипе II и Алькальде Бартоломе Гонсалес в Мостолесе. Здесь действуют те же правила въезда и выезда, что и в случае региональной границы. То есть актуальны все вышеперечисленные исключения. 

Запрет будет снят в праздничные дни (24, 25 и 31 декабря, а также 1 января), чтобы живущие в этих районах люди могли встретиться с друзьями и родственниками. 

 

РАБОТА МАГАЗИНОВ, ОТЕЛЕЙ И РЕСТОРАНОВ

И магазины, и заведения общепита будут открыты. «Мы не планируем разрушать торговлю, закрывать гостиничный бизнес и влиять на экономику», - сказала глава Мадрида. В индустрии гостеприимства максимально допустимая вместимость составляет 50% в помещении и 75% на террасах. Барные стойки не работают. В магазинах и торговых центрах разрешена посещаемость не более 75%.

 

ТЕАТРЫ И КИНО

И театры, и кинотеатры в праздники будут работать, но с ограниченной посещаемостью. В кинотеатрах, театрах и музеях максимальная вместимость составляет 75%. Вертепы, концерты и рождественские ярмарки работают на 50%. 

 

21.12.2020

russianspain.com

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru