1. Новости
  2. МАДРИД ВСПОМНИЛ О МЯТЕЖНЫХ КАТАЛОНЦАХ – ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ

МАДРИД ВСПОМНИЛ О МЯТЕЖНЫХ КАТАЛОНЦАХ – ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ

Новости Русской Испании 30 мая 2020

Каталонским активистам грозит до 18 лет тюрьмы за беспорядки на митинге.

Приговорить к лишению свободы сроком от 8 до 18 лет демонстрантов, обвиняемых в провоцировании беспорядков и избиении сторонников ультраправой партии Vox («Голос») на митинге в Барселоне, потребовала прокуратура Испании. Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia.

Издание сообщает, что демонстранты обвиняются в общественных беспорядках, произошедших на митинге, организованном ультраправой партией Vox в конце марта 2019 года. Митинг состоялся под лозунгом «Каталония за Испанию» на площади Испании в Барселоне.



Во время проведения акции, против Vox выступили представители партии ультралевого толка, поддерживающие независимость Каталонии. В их число вошла политическая партия CUP (Candidatura d’Unitat Popular «Кандидатура народного единства»), ее молодежное отделение Arran, группы из CDR (Comitès de Defensa de la República «Комитеты обороны республики») и другие. Они намеревались добраться до сторонников Vox, но путь им преградила полиция.

Левые радикалы приступили к строительству баррикад и начали забрасывать правоохранителей, отделяющих их от митинга Vox, фрагментами строительных материалов, стеклянными бутылками, дорожными знаками, яйцами и петардами. В процессе противостояния ими был показательно сожжен флаг Испании.

Издание сообщает, что в разгар беспорядков, неопознанная группа со стороны левых радикалов выпустила три ракеты, одна из которых взорвалась на линии полиции, вторая «очень близко» к людям, не участвовавшим в акции протеста, третья взорвалась на уровне крыш. При инциденте с ракетами пострадавших не оказалось.

В этот момент пятеро из обвиняемых переместились в район Сантс, воспользовавшись общим замешательством. На новом месте они продолжили те же действия: строительство и поджоги баррикад, нападение на полицию.

Далее левые радикалы заметили двух сторонников ультраправой партии Vox, одетых в футболки с лозунгами, требующими отменить закон о гендерном насилии. Они направлялись в сторону митинга, но были остановлены и избиты левыми радикалами.

Обвиняемым предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений, незаконном хранении оружия, оскорблении символики Испании, а также в нападении на сотрудников правопорядка, пишет rossaprimavera.ru.

30.05.2020

russianspain.com 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru