1. Новости
  2. ЛГБТ: Восток и Запад – противостояние продолжается

ЛГБТ: Восток и Запад – противостояние продолжается

Новости Русской Испании 25 февраля 2020

Отношение к идеологии ЛГБТ отличают Восточную Европу от Западной, сообщается в репортаже журналистов французской Le Monde «Восточная Европа: гендерная война объявлена».

Как отмечает издание, отношение к ценностям ЛГБТ является поводом для раскола между восточной и западной частями ЕС. Еще одним поводом для раскола является миграционный вопрос.

Страны Восточной Европы не перенимают опыт Западной Европы в вопросе предоставления прав представителям ЛГБТ. Наоборот, население и власти таких стран, как Польша, Венгрия, Болгария, Румыния и Эстония стремятся защитить традиционные семейные ценности, закрепить в законодательствах понятие брака исключительно как союза мужчины и женщины – пишет rossaprimavera.ru.



По мнению Le Monde, в вопросе традиционных ценностей политики Восточной Европы берут пример с Москвы и главы российского государства Владимира Путина.

Так, муниципальные власти польского города Свидник приняли декларацию, защищающую «невинность детей, авторитет семьи и школы» от идеологии ЛГБТ и радикалов, выступающие против свободы слова. Примеру этого городка последовали 90 польских муниципалитетов на востоке Польши, сообщает издание.

Польшу, Венгрию, Румынию, Болгарию, Хорватию и Прибалтику объединяет определенная общность во взглядах по отношению к ЛГБТ-идеологии. Эти страны выступают против «идеологии гендера», воздерживаются от предоставления однополым парам права усыновлять детей и стремятся ввести в основной закон страны определение брака как союза мужчины и женщины.

Такая политика Восточной Европы вызывает тревогу у организаций, объединяющих ЛГБТ-активистов. Как утверждает ЛГБТ-ассоциация ILGA-Europe, в Центральной Европе наблюдается рост нападений на представителей ЛГБТ сообщества.

Сопротивление пропаганде гомосексуализма возглавляет, по мнению издания, католическая Польша. Продвижение ЛГБТ-идеологии, осуществленное в 2019 году либеральным мэром в Варшаве вызвало ответную волну реакции общества и церкви в защиту традиционной семьи.

Организации ЛГБТ недовольны своим положением и в Венгрии. В стране не разрешается усыновление детей гомосексуальными парами и одинокими гражданами. Более того, глава парламента Венгрии Ласло Кевер, говоря об усыновлении детей однополыми парами, подчеркнул опасность педофилии.

Понятие брака как союза мужчины и женщины закреплено в Конституции Венгрии с 2011 года. То же написано в Конституции Хорватии. Внести это определение в основной закон собираются в Румынии и Эстонии. По мнению Le Monde, эти страны стремятся защититься от возможных решений ЕСПЧ и Суда ЕС, которые могут обязать эти страны легализовать союзы между лицами одного пола.

Издание приводит мнение эксперта по Центральной Европе Ивана Крастева. По его мнению, страны Восточной Европы не приемлют гендерной революции, поскольку у них не было сексуальной революции в 1968 году. По мнению эксперта, граждане этих стран, полагают что гомосексуализм может распространиться в обществе и воспринимают такие отношения как демографическую угрозу.

Согласно исследованию Еврокомиссии от 2019 года, брешь между Востоком и Западом ЕС в вопросе о привилегиях для представителей ЛГБТ выросла, по сравнению с данными 2015 года. Так в Болгарии количество людей, выступающих за предоставление представителям ЛГБТ-сообщества, «прав» сократилось на 20%, а в Чехии и Словакии на 5%. Количество граждан Венгрии, полагающих, что однополые браки необходимо легализовать во всех странах ЕС сократилось на 6%.

Несмотря на то, что движения, защищающие традиционные ценности в Центральной Европе, отрицают свои связи с Москвой, по мнению Le Monde, страны Восточной Европы «черпают вдохновение» по борьбе с пропагандой гомосексуализма в Москве, где неприятие терминологии «родитель 1» и «родитель 2» озвучено президентом страны.

Для справки:

Однополые браки в Испании были узаконены 3 июля 2005 года. В результате парламентских выборов 2004 года правительство страны возглавил Хосе Луис Сапатеро, лидер социалистической партии, одним из ключевых моментов предвыборной программы которой являлась легализация браков однополых пар и их права на усыновление.

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru