1. Новости
  2. КРОВАВЫЙ ПРАЗДНИК В ИСПАНСКОМ САН-ФЕРМИНЕ

КРОВАВЫЙ ПРАЗДНИК В ИСПАНСКОМ САН-ФЕРМИНЕ

Новости Русской Испании 7 июля 2023

 

По меньшей мере шесть человек пострадали в пятницу во время участия в первом в этом году забеге с быками в рамках фестиваля Сан-Фермин в испанской Памплоне (автономная область Наварра). 

Об этом сообщило в Twitter региональное отделение Красного креста.

Забег традиционно стартовал ровно в 08:00 по местному времени (09:00 мск) и длился около трех минут.

Фестиваль в честь покровителя Наварры святого Фермина начался в Памплоне в четверг и продлится неделю. Его основной частью являются ежедневные забеги с быками (энсьерро), в ходе которых сотни людей, преследуемых выпущенными из загона животными, бегут по узкой улице в течение нескольких минут.

Участниками забега могут стать как местные жители, так и туристы. Зачастую некоторые из них, убегая от быков, специально держат минимальную дистанцию от животных. Те же, кто не решился поучаствовать в энсьерро, могут понаблюдать за зрелищем из безопасного места. Ежегодно в ходе фестиваля происходят случаи ранений участников забегов. 

07.07.23



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.