1. Новости
  2. КАТАЛОНИЯ ПРОТИВ СПЕКУЛЯЦИЙ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

КАТАЛОНИЯ ПРОТИВ СПЕКУЛЯЦИЙ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости Русской Испании 10 мая 2021

 

Власти Барселоны подали в суд на популярнейшие онлайн-платформы для поиска недвижимости в Испании — Idealista, Fotocasa и Habitaclia. Поводом стала публикация 16 объявлений без указания справочного индекса цен, что необходимо в соответствии с законом, регулирующем аренду в Каталонии.

Как сообщает портал 20minutos, к ответственности привлекут не только порталы, но и конкретно тех людей, которые публиковали объявления.

Всего подано 32 иска и штрафы по всем могут составить 96 тыс. евро суммарно. Но кроме этих объявлений, есть еще дело в отношении тех, кто подписал контракт с более серьезными нарушениями. Указанная в нем стоимость превышает установленные законом ограничения. В этом случае штраф может составить от 9 000 до 90 000 евро.

Выискивает нарушения и инициирует судебное преследование Дисциплинарный отдел при Муниципальном жилищном институте Барселоны (IMHAB), который призван бороться со спекуляциями на рынке недвижимости. В это же ведомство могут обращаться квартиросъемщики, которые догадались, что с ними поступили нечестно.

10.05.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.