1. Новости
  2. ИСПАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ АРЕСТОВАЛА СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

ИСПАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ АРЕСТОВАЛА СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

Новости Русской Испании 2 апреля 2024

 

Источники в Национальной полиции сообщили об арестах сотрудников службы занятости. 

В понедельник суд снял гриф секретности с материалов следствия. 



Речь идёт  о центральной национальной Государственной службе занятости и региональной службе занятости Мадрида, в рамках расследования миллионного мошенничества по капитализации пособий по безработице.

Один из арестованных - сотрудник SEPE, который работал в мадридском офисе района Аточа. Также были задержаны работники финансовых учреждений и трудовых консультаций.

Капитализация пособий по безработице происходит, когда получающий пособие просит службу занятости выплатить оставшуюся сумму единовременно в качестве предстоящей ему инвестиции в собственный бизнес, потому что он приготовился начать самостоятельную предпринимательскую деятельность или вступить в кооператив или работающим дольщиком в компанию.

Для его получения необходимо, чтобы безработный использовал сумму пособия для внесения вклада в уставный капитал вновь созданного предприятия или предприятия, созданного в течение не позднее 12 месяцев до внесения взноса, а также чтобы он был зарегистрирован в органах социального обеспечения в специальной программе для самозанятых работников.

Полицией были установлены факты мошенничества с этим видом выплат, достигающих несколько тысяч евро каждому безработному.

Для справки:

Пособие по безработице не является безусловным или пожизненным. Государственная служба занятости (SEPE) устанавливает определенные требования, которые должны быть выполнены, чтобы пособие сохранялось в течение соответствующего периода времени (который также может варьироваться в зависимости от личных обстоятельств каждого человека).

Оно заключается в активном участие безработного в поиске новых возможностей трудоустройства и в мероприятиях по обучению, которые могут повысить шансы на возвращение на рынок труда.

Она включает в себя принятие предложений о работе, соответствующих профессиональному профилю заявителя, а также участие в программах обучения и переподготовки. Несоблюдение этих правил влечет за собой санкции — от временного приостановления выплаты пособия до его окончательной отмены, в зависимости от частоты и серьезности несоблюдения.

Определение подходящего предложения работы является центральным аспектом этого процесса. SEPE оценивает различные факторы, чтобы убедиться, что предлагаемые вакансии соответствуют навыкам, подготовке и предыдущему трудовому опыту нынешних безработных. 

Считается важным, чтобы заработная плата не только соответствовала, но и, по возможности, превышала минимальную межпрофессиональную зарплату. Также учитывается близость места работы к дому бенефициара и оцениваются такие аспекты, как продолжительность контракта и тип рабочего дня. 

02.04.24

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru