1. Новости
  2. ИСПАНСКАЯ НАЛОГОВАЯ ТРЕБУЕТ ОТ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КРИПТОВАЛЮТЫ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

ИСПАНСКАЯ НАЛОГОВАЯ ТРЕБУЕТ ОТ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КРИПТОВАЛЮТЫ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

Новости Русской Испании 15 апреля 2021

 

Испанские власти усиливают свою жесткую позицию в отношении криптовалютной индустрии, и национальное налоговое агентство, похоже, очень серьезно относится к этому. 

Согласно Telemadrid, налоговое агентство Испании ясно дало понять, что криптовалюта подлежит налогообложению, и их корреспондентам-получателям уже поступили уведомления.



Держатели криптовалюты в Испании должны декларировать свои доходы в налоговых декларациях, и, если они не сделают этого, Хасиенда заявила, что они могут понести штраф в размере более 5000 евро (5900 долларов США).

Однако Хасиенда пояснила, что внутренние держатели криптовалюты несут ответственность не за свои операции по покупке криптовалюты, а только за прибыльные продажи. Эксперты, цитируемые местным СМИ, пояснили, что в этом случае испанцы должны объявить о прибыльных операциях по продаже, «совершенных за период до 2020 года».

При этом, по мнению экспертов, если кто-то купил 10 биткойнов ( BTC ) в 2017 году на сумму 10 000 евро (11880 долларов США), которые были проданы за 200 000 (237 700 долларов США) евро в 2020 году, то держатель криптовалюты должен «декларировать прирост капитала».

Но количество писем, отправленных на этот раз Hacienda, намного меньше, чем количество, отправленное в 2020 году. Налоговые органы Испании провели аналогичную кампанию по рассылке уведомлений владельцам криптовалют в прошлом году, но нацелены на 66000 держателей криптовалют.

Такая цифра представляет собой значительное увеличение по сравнению с 14700 налоговыми письмами, которые агентство отправило владельцам криптовалют в 2019 году.

Напомним, в феврале 2021 года, госсекретарь Испании по экономике Ана де ла Куэва заявила, что такие криптовалюты, как биткоин, несут «риск дефолта, учитывая, что пользователь не имеет защиты, предлагаемой традиционными платежными системами против дефолта контрагента».

В том же месяце Государственное агентство налоговой администрации Испании опубликовало рекомендации по сокращению уклонения от уплаты налогов для криптовалют.

14.04.2021

russianspain.com/elcontacto.ru

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru