1. Новости
  2. ИСПАНСКАЯ ИСТОРИЯ: С ЧУЖИМ ПАСПОРТОМ В ПОЛИЦИЮ

ИСПАНСКАЯ ИСТОРИЯ: С ЧУЖИМ ПАСПОРТОМ В ПОЛИЦИЮ

Новости Русской Испании 25 сентября 2024

 

В каталонском муниципалитете Пучсерда полиция арестовала иностранца, который пытался получить вид на жительство в Испании с помощью паспорта другого человека. 

Злоумышленник показал в полицию документ своего соотечественника.

Это не единственный такой эпизод в последнее время. В Национальной полиции считают, что за этими преступлениями стоит организованная банда мошенников.

По версии испанского следствия, данная схема обмана действует следующим образом: сначала гражданин другого государства в электронном виде направляет пакет документов для оформления вида на жительство в представительство в Жироне. После этого, он идет в отделение Национальной полиции с паспортом. Вместе с тем, если сравнить его с изначальным документом, то выяснится, что номер и фотография совершенно разные.

Специалисты указывают, что подобную схему достаточно сложно провернуть и здесь требуется помощь «профессионалов». Их поисками в настоящее время и занимаются правоохранительные структуры королевства.

При этом арестованному участнику преступной группировки уже выдвинули официальные обвинения в присвоении чужой личности и фальсификации документов. Национальность задержанного не сообщается.

25.09.24



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.