1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ЗАПРЕТ НА ТКАНЕВЫЕ МАСКИ

ИСПАНИЯ: ЗАПРЕТ НА ТКАНЕВЫЕ МАСКИ

Новости Русской Испании 11 февраля 2021

 

Правительство Испании ужесточит требования к изготовлению и продаже масок. Тканевые маски запретят продавать, как гигиенические. 

Об том сообщает издание Еlconfidencial.com. 



Планируется, что Министерство потребления подпишет приказ, согласно которому маски должны обеспечить поступление воздуха более 90%. Таким образом, тканевые маски не смогут продаваться как гигиенические.

Гигиенической маской будут считаться только те, которые отвечают установленным техническим требованиям, предварительно протестированным в лаборатории.

Согласно проекту закона, маски, уже представленные на рынке, будут иметь срок 30 дней в соответствии с содержанием заказа, период, после которого они больше не могут быть проданы под названием гигиенической маски. Кроме того, лаборатории, удостоверяющие характеристики масок для лица, будут иметь шестимесячный период для аккредитации.

За нарушение требований продавцам таких масок будет грозить штраф. Как сказано в постановлении, «штрафы введут против компаний, которые продают этот тип масок для лица без соблюдения правил маркировки, а лаборатории, подтверждающие характеристики гигиенических масок без соблюдения этого стандарта, будут подвергаться санкциям, которые могут повлечь за собой закрытие лаборатории на пять лет».

Обязательства по маркировке и маркетингу также ужесточаются. Информация о товаре должна включать в себя состав, рекомендуемый период использования и количество раз мытья продукта.

На упаковке также должны быть обязательно указаны проверенные данные об эффективности фильтрации материала и сопротивлении дыханию или воздухопроницаемости и лаборатории, используемой для его проведения. В изделиях многоразового использования должны быть указаны данные, полученные до и после общего количества циклов стирки, указанных производителем, в соответствии с рекомендуемым методом стирки и сушки.

Маркетинг масок вне оригинальной упаковки будет запрещен. Кроме того, устанавливаются дополнительные требования к фильтрам: они должны покрывать как можно большую поверхность маски, обеспечивая отсутствие зон, через которые вдыхаемый/выдыхаемый воздух может проходить нефильтрованным; необходимо уточнить, какая конкретная ткань использовалась для получения данных о бактериальной фильтрации и воздухопроницаемости; и что набор маски-фильтра должен соответствовать требованиям, изложенным в применимых стандартах или технических характеристиках.

11.02.2021

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru