1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ЗАЧЕМ ОППОЗИЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ К АКЦИИ ПРОТЕСТА

ИСПАНИЯ: ЗАЧЕМ ОППОЗИЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ К АКЦИИ ПРОТЕСТА

Новости Русской Испании 25 апреля 2020

 

Ассоциация «Гражданское движение 12 октября» организует в Барселоне акцию протеста против «чрезмерных» мер, введенных властями Испании в связи с распространением коронавируса. 

По мнению каталонских активистов, они нарушают «свободу и базовые права граждан». Митинг должен пройти 7 мая.

Как сообщает La Vanguardia, несмотря на то, что в стране введен режим повышенной готовности и выходить на улицу можно только по уважительной причине, митинг планируется не виртуальный, а традиционный. 

Участников призывают прийти на площадь Уркинаона в 18.00 и пройтись маршем в память о погибших от COVID-19. 

Организаторы приглашают все политические и общественные организации присоединиться к митингу и утверждают, что уже проинформировали министерство внутренних дел о готовящейся акции.

Организаторы марша считают, что жертвы коронавируса умерли из-за «множества недостатков, продемонстрированных системой и испанским правительством». 

Плакатов с лозунгами не будет. Активисты ограничатся флагом Испании с траурной ленточкой. Все участники наденут медицинские маски, перчатки и будут соблюдать «рекомендованную» дистанцию, пишет noticia.ru.

Послесловие (Артур Залихватский, Мадрид):

Так и не ясен смысл акции, в ходе которой угрозе заражения могут быть подвергнуты тысячи людей. Протесты назначены на 7 мая, а 9 мая властями уже запланировано снятие карантина. Чем они помогут загибающейся от перенагрузки медицинской системе страны? – новыми пациентами? К тому же, пандемия свалилась на действующее правительство практически сразу после его формирования и ответственность за кризис здравоохранения лежит на их предшественниках. В общем, каталонцы, как всегда, хотят показать свою исключительность – понятную только им самим.

25.04.2020

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.