1. Новости
  2. ИСПАНИЯ ВЫШЛА ИЗ КОВИДНОЙ СТАГНАЦИИ В ТУРИЗМЕ

ИСПАНИЯ ВЫШЛА ИЗ КОВИДНОЙ СТАГНАЦИИ В ТУРИЗМЕ

Новости Русской Испании 18 января 2023

 

Доля туризма в ВВП Испании восстановилась в прошлом году до показателя, предшествующего пандемии коронавируса. 

Об этом говорится в распространенном во вторник пресс-релизе крупной туристической ассоциации королевства Exceltur.

"2022 год знаменует собой полное восстановление туристической активности в Испании (туристический ВВП достиг €159 млрд в номинальном выражении, что на 1,4% выше, чем в 2019 году)", - отметили в организации. Там заверили, что сфера туризма обеспечила 61% роста испанской экономики в прошлом году. Exceltur подсчитала, что вклад отрасли в экономику Испании составил 12,2% по сравнению с 12,6% в 2019 году.

В 2021 году число иностранных туристов, посетивших Испанию, составило 31,1 млн, что на 64,4% выше показателя за 2020 год. Расходы гостей из-за рубежа достигли €34,8 млрд - на 76% больше показателя за 2020 год, но на 62,1% ниже, чем в 2019 году. 

18.01.23



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.