1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ВСЕ БОЛЬШЕ ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕЛЕГАЛОВ

ИСПАНИЯ: ВСЕ БОЛЬШЕ ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕЛЕГАЛОВ

Новости Русской Испании 29 июня 2020

 

Переправа иммигрантов из Алжира в страны Европы через Испанию возобновилась после остановки, вызванной пандемией COVID-19, 29 июня сообщает испанская газета El Mundo.

Представители алжирской мафии вновь возобновили свою активность, восстановив старый маршрут, по которому в 2019 году переправилось более полутысячи иммигрантов. 



24 июня на Майорку прибыли первые алжирцы после затишья, наступившего с 24 февраля. 

Теперь это стало делать проще, так как благодаря пандемии 7 центров содержания под стражей, имеющихся в Испании, закрыты. 

В правительстве Испании заявили, что у них нет планов по открытию этих центров в ближайшее время.

Национальная полиция Испании оказалась способной контролировать иммигрантов только в случае их задержания, указывая им место для временного пребывания, с последующей высылкой из страны. 

С другой стороны, большинство алжирцев, прибывающих на испанский берег, на самом деле стремились достичь Франции и Бельгии, где у них нет проблем с языком и имеются родственники и знакомые.

В последние три месяца активно использовался маршрут через Канарские острова, зафиксировав рост числа мигрантов до 600%. 

Путь в Европу через Пиренейский полуостров и Балеарские острова был заморожен. Этому способствовал также режим изоляции, действующий в Марокко. В Алжире таких запретов не было, что привело к прибытию их судов на восток Испании: к побережью Альмерии, Мурсии и Балеарских островов.

Основной проблемой стало проведение медицинского контроля прибывающих. В том числе и туристов, прибывающих на острова. Поэтому стало важным проведение ПЦР-тестов. Если этого не делать, то происходит открытие дверей в Европу без безопасного санитарного контроля, заключило издание.

Советник по здравоохранению и семьям Андалусии Хесус Агирре связался с министерством здравоохранения Испании, чтобы предупредить о большом количестве положительных тестов на COVID-19 у тех, кто прибыл на плавательных средствах. 

Так с 23 апреля по 17 июня на Канарском острове Фуэртевентура было зарегистрировано два прибытия, когда из Эль-Аюна (Западная Сахара) прибыл катер с 14 положительными случаями. А через четыре дня — еще один из того же порта с еще 11 случаями.

Напомним, за время действия режима сдерживания COVID-19 по меньшей мере 2545 мигрантов незаконно въехали в Испанию, из которых 2384 (или 94%) прибыли морским путем. Большинство из них (1412) прибыли к берегам Канарских островов. Из 1807 человек, вытащенных морскими спасателями из воды, 70% из них — в водах Канарских островов, пишет rossprimavera.ru.

29.06.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru