1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: СПЕЦМАСКИ ДЛЯ СЛАБОСЛЫШАЩИХ

ИСПАНИЯ: СПЕЦМАСКИ ДЛЯ СЛАБОСЛЫШАЩИХ

Новости Русской Испании 11 февраля 2021

Власти Испании разрешили жителям страны носить прозрачные маски, потому что это позволит глухим и людям с нарушением слуха понимать речь говорящего.

Жителям Испании разрешат носить прозрачные маски. Принятие испанским правительством решения по этому поводу добился Маркос Лечет, страдающий от проблем со слухом. Об этом сообщила испанская Ассоциация глухонемых в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Решение правительства связано с желанием облегчить жизнь людям со слабым слухом и с его полным отсутствием. Сообщается, что указ о разрешении ношения прозрачных масок будет опубликован 12 февраля. Этого события Маркос Лечет добивался с августа 2020 года. В конечном счете, ему удалось убедить власти снять запрет, о чем ему сообщил лично министр потребления Альберто Гарсон. Отмечается, что петицию Лечета подписали около 100 тысяч человек.

В Испании более одного миллиона граждан страдают от нарушения слуха. Прозрачные маски позволят глухим читать речь говорящего по губам и понимать его без использования языка жестов.

11.02.2021

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.