1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: С 15 МАЯ ДЕЙСТВУЕТ СТРОГИЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ

ИСПАНИЯ: С 15 МАЯ ДЕЙСТВУЕТ СТРОГИЙ КАРАНТИН ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ

Новости Русской Испании 15 мая 2020

 

Всех прибывающих из-за рубежа в Испанию ждет двухнедельный карантин.

Власти Испании с пятницы начинают помещать на двухнедельный карантин всех прибывающих в страну из-за пандемии коронавируса. Соответствующее решение было принято Минздравом королевства.



"Лица, прибывающие из-за рубежа, должны будут находиться на карантине 14 дней после прибытия, - говорится в декрете ведомства. - Данный указ вступает в силу в 00:00 по местному времени 15 мая 2020 года и будет действовать на период режима повышенной готовности".

Приезжающим из-за границы придется "оставаться дома или в месте проживания", выходить на улицу можно будет за продуктами, в аптеку, медицинское учреждение или в случае форс-мажорных обстоятельств, в обязательном порядке необходимо надевать маску. Медицинские службы Испании могут связываться с теми, кто находится на карантине, чтобы отслеживать их состояние. При этом прибывающие из-за рубежа должны связаться по телефону с медиками в случае появления высокой температуры, кашля и других симптомов заболевания, вызываемого коронавирусом (COVID-19).

Данная мера не затронет тех, кто пересекает границу по служебной необходимости, членов экипажей самолетов и судов, а также медперсонал. Туристические агентства и туроператоры должны информировать путешественников о новых мерах при продаже билетов в Испанию, сообщает ТАСС.

В четверг агентство France-Presse со ссылкой на источник в Елисейском дворце сообщило, что власти Франции введут двухнедельный карантин для всех прибывающих из Испании в ответ на аналогичную меру, одобренную правительством пиренейского королевства.

Коронавирус в Испании

Испания является одним из наиболее пострадавших из-за пандемии государств. С начала распространения инфекции в стране было выявлено 229,5 тыс. случаев заражения, 27 321 человек умер. В середине марта в стране был введен режим повышенной готовности для сдерживания распространения коронавируса. Это позволило ограничить передвижение жителей по всей стране. Были закрыты кафе, бары, рестораны, учебные учреждения, развлекательные заведения, спортзалы.

Сейчас темпы распространения инфекции в стране постепенно снижаются. В этой связи 28 апреля правительство представило поэтапный план смягчения ограничительных мер, который рассчитан минимум до конца июня. Он включает четыре фазы. Со 2 мая жителям страны всех возрастов разрешили гулять и заниматься спортом на улице. С 4 мая кафе и рестораны начали готовить еду навынос, возобновили работу парикмахерские, небольшие торговые точки, мастерские, но клиентам необходимо заранее записываться на прием.

С 11 мая половина населения страны перешла на новую фазу послабления мер, введенных из-за пандемии. На этом этапе разрешены встречи с близкими, открываются с определенными ограничениями террасы кафе и баров, отели, музеи. Тем не менее пока к таким послаблениям оказались не готовы ряд крупных городов, в том числе Мадрид и Барселона.

15.05.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru