1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: РПЦ-ТЕСТЫ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ

ИСПАНИЯ: РПЦ-ТЕСТЫ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ

Новости Русской Испании 4 мая 2021

В Испании тесты для самодиагностики на коронавирус будут свободно продаваться в аптеках. Власти пиренейского королевства разрешили отпускать их без рецепта. До сих пор приобрести набор для самостоятельной проверки на наличие в организме антител можно было только по направлению от врача.

Как отмечают представители регионов, в течение нескольких месяцев они просили министерство здравоохранения изменить правила продажи таких тестов. "Мы никогда не скрывали своего дискомфорта по поводу того факта, что правительство Испании не разрешало их свободно продавать, хотя так уже давно делают во многих странах Европы", - цитирует La Vanguardia представителя каталонского департамента здравоохранения.

Изначально тесты на коронавирус в Испании можно было пройти только в медицинских учреждениях. Но власти Мадридского региона, в котором проживают около 5 миллионов человек (почти 10 процентов населения королевства), в феврале этого года добились права проводить такие проверки еще и в аптеках и стоматологических клиниках. Правда, только по направлению от врача и лишь в тех районах, где было зарегистрировано большое количество заболевших. Аналогичным образом поступили в Каталонии. Купить тест для того, чтобы пройти его самостоятельно дома, было довольно сложно. Необходимо было не только получить рецепт у врача, но и найти ту аптеку, где продавался такой набор (из-за бюрократических сложностей, с которыми сталкивались потенциальные покупатели, эти тесты не были популярными, фармацевты их просто не закупали).



И вот теперь тесты для самодиагностики поступят в открытую продажу. Как ожидается, это снизит нагрузку на медицинские учреждения и позволит быстрее выявлять инфицированных, пишет RG.

Согласно последним данным, в Испании с начала пандемии зарегистрировано 3,5 миллиона случаев заражения коронавирусом. 78 тысяч человек скончались.
04.05.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru