1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: НОВАЯ СТАТИСТИКА ПОГИБШИХ ОТ ВИРУСА

ИСПАНИЯ: НОВАЯ СТАТИСТИКА ПОГИБШИХ ОТ ВИРУСА

Новости Русской Испании 20 июня 2020

 

Общее число жертв эпидемии коронавируса COVID-19 в Испании составляет 28 313, это на 1 177 больше, чем сообщалось ранее.

«На сегодня цифра 28 313 во всей Испании умерших с диагнозом коронавируса», — рассказал на пресс-конференции директор испанского координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Фернандо Симон. В последние недели министерство здравоохранения пыталось установить реальное число умерших в результате коронавируса с подтвержденным диагнозом, получить уточненные данные у автономных сообществ за предыдущие периоды, в результате эти данные удалось собрать, пояснил он.



В четверг минздрав сообщал о 27 136 жертвах коронавируса с начала эпидемии (из них 52 за последнюю неделю).

Министерство, пояснил Симон, работало при подсчете жертв коронавируса с подтвержденными случаями заболевания. При этом уточненных данных, где именно произошли смерти, – в домах престарелых, в больницах или дома – минздрав не представил.

Ранее система мониторинга смертности (MoMo) при Институте здоровья Карлоса III определила, что с 13 марта по 22 мая разница между ожидаемой смертностью и реально умершими составила 43 360 человек. Однако, по словам Симона, разница между этими данными и официальными данными смертей от COVID-19 (около 15 тысяч) не дает основание утверждать, что «эти люди точно умерли от коронавируса». Среди них есть те, кому действительно не был поставлен диагноз, но были и те, кто мог умереть по другим причинам, добавил эпидемиолог.

По данным Национального института статистики (INE), смертность в Испании в этом году увеличилась почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 21 неделю 2020 года (до 24 мая) были зафиксированы 225 930 смертей, на 24,1% (43 954) больше, чем за тот же период 2019 года.

По словам Симона, половина из тех, кто находился в больницах в конце марта — начале апреля, были пациенты с коронавирусом. Палаты интенсивной терапии «превысили свои возможности» по количеству принимаемых пациентов.

Самая тяжелая ситуация сложилась во второй неделе апреля в Мадриде и Барселоне, в некоторых больницах оказалось в два-три раза больше пациентов, чем они могли принять.

По официальным данным, в стране с начала эпидемии было зафиксировано более 245 тысяч случаев заражения COVID-19. Однако проводимое министерством здравоохранения исследование на основании тестов на антитела свидетельствует: реальное число тех, кто перенес болезнь, составляет 2,3 миллиона человек, то есть около 5% населения страны.

Министра здравоохранения Сальвадор Илья рассказал, что за последний месяц, когда уже удалось остановить эпидемию, в стране было зафиксировано 34 вспышки заболевания в различных местах. По словам Ильи, девять из этих случаев остаются активными, но «все контролируются», пишет «РИА –Новости».

Испанское правительство в конце апреля разработало план постепенного выхода из карантина. В разных регионах смягчение мер происходит в разное время, в зависимости от эпидемиологической обстановки и готовности медицинских служб к обострению ситуации. Всего фаз четыре (от нулевой до третьей). Режим повышенной готовности, введенный 14 марта, завершится 21 июня.

20.06.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru