1. Новости
  2. ИСПАНИЯ НАЧИНАЕТ ВЫДАЧУ ЦИФРОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ ЕС

ИСПАНИЯ НАЧИНАЕТ ВЫДАЧУ ЦИФРОВЫХ СЕРТИФИКАТОВ ЕС

Новости Русской Испании 8 июня 2021

 

Сертификаты о вакцинации против COVID-19 начали выдавать в Испании с понедельника, сообщил генеральный секретарь по цифровому здравоохранению, информации и инновациям министерства здравоохранения Альфредо Гонсалес.

"С сегодняшнего дня Испания начинает выдавать жителям нашей страны, которые его запросят, цифровой сертификат COVID-19 Европейского Союза", - заявил он на пресс-конференции, добавив, что одновременно Испания начинает признавать сертификаты, выданные в других странах ЕС.



"Таким образом, Испания становится одной из первых стран Европейского Союза, которые способны выдать и признать эти цифровые сертификаты ЕС. Мы делаем это более чем за 20 дней до того, когда эти сертификаты будут обязательными - 1 июля", - добавил Гонсалес.

Он напомнил, что цель сертификата - облегчить передвижение граждан в Евросоюзе. Сертификат свидетельствует, что или человеку сделаны прививки одной из вакцин, признанных Европейским агентством лекарственных средств или ВОЗ, или что у человека отрицательный тест на COVID-19 (признаются также тесты на антиген), или что человек выздоровел после болезни. Гонсалес сообщил, что сертификат бесплатный и что его можно получить как лично, так и в электронном виде.

"Этот сертификат будет действительным во всех странах ЕС с 1 июля", - напомнил он, заверив, что "защита персональных данных будет соблюдаться".

"Без этого сертификата можно будет путешествовать в ЕС, выполняя санитарные требования. Процесс въезда в страну будет более медленным, могут быть дополнительные меры, такие как контроль и карантины. С цифровым сертификатом въезд в любую европейскую страну будет гораздо быстрее", - заверил Гонсалес.

Электронный сертификат премьер Испании Педро Санчес презентовал в мае на туристической ярмарке Fitur. Он представляет из себя приложение и QR-код. По сути, это доработанная версия приложения Spain Travel Health, которое существует в Испании с конца прошлого года и куда загружаются данные человека, который въезжает в страну, в том числе данные о наличии ПЦР-теста, а также содержится информация о карантинных мерах не только в Испании, но и других странах.

В Испании на сегодняшний день полностью вакцинированы более 11 миллионов человек (население 47 миллионов), хотя бы одну дозу вакцины получили почти 20 миллионов.

(по материалам "РИА - Новости")

08.06.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru