1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: БЕЗ ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, МЯСА - ЗАСУХА ВИНОВАТА

ИСПАНИЯ: БЕЗ ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, МЯСА - ЗАСУХА ВИНОВАТА

Новости Русской Испании 14 апреля 2023

 

Засуха приведет к неурожаю в Испании, предупреждают фермеры.

На сегодняшний день засуха затрагивает 60% сельской местности Испании, Такие культуры, как пшеница и ячмень, вероятно, полностью погибнут в четырех регионах, сообщила в четверг главная ассоциация фермеров Испании, передает AP.



Длительная засуха в Испании наносит необратимый ущерб более чем 3,5 млн гектаров сельскохозяйственных культур, говорится в новом отчете координатора организаций фермеров и скотоводов.

Виноградники испытывают трудности, оливки и орехи также сильно пострадают, если в ближайшие несколько недель не будет дождей, говорится в отчете. Нехватка доступной воды еще больше повлияла на способность фермеров орошать кукурузу, подсолнечник, рис и хлопок, что, вероятно, приведет к сокращению посевов этих культур в течение лета.

Три года очень малого количества осадков и высоких температур привели к долгосрочной засухе, сообщило метеорологическое агентство страны в прошлом месяце. 2022 год был шестым по засушливости в Испании и самым жарким с 1961 года.

Министерство сельского хозяйства Испании созвало встречу с представителями фермерских хозяйств в среду, чтобы обсудить кризис. COAG будет ходатайствовать о немедленной финансовой помощи, говорится в сообщении.

«Это был самый дорогостоящий посевной сезон за всю историю наблюдений, из-за того, что урожаи были уничтожены или сократились на 60-80%, многим фермам будет трудно выживать, если они не получат вливания капитала», — сказал Хавьер Фатас, глава ассоциации водных ресурсов и окружающей среды.

В дополнение к неурожаю фермерам будет трудно кормить скот из-за высохших пастбищ. Также это будет третий сезон подряд без меда для пчеловодов, поскольку в горах пчелам не хватает растительности и цветов для кормления из-за нехватки воды.

Уровень воды в водохранилищах в Андалусии, самом важном регионе Испании, экспортирующем продовольствие, составляет 30%. Столица региона Севилья может столкнуться с ограничениями питьевой воды к лету, если выпадет недостаточно осадков.

В северо-восточной Каталонии средний уровень воды в водохранилищах колеблется около 27% от их емкости. Существуют ограничения на использование воды в сельском хозяйстве и промышленности, также запрещено использовать питьевую воду для мытья автомобилей или наполнения бассейнов.

Представитель государственного метеорологического агентства Испании Рубен дель Кампо заявил, что прогноз на ближайшие несколько недель вряд ли улучшится.

По данным метеорологического агентства, с 1960-х годов в Испании в целом потеплело на 1,3 градуса по Цельсию. Это явление заметно круглый год, но особенно летом, когда средние температуры на 1,6 градуса выше, чем были десятилетия назад.

Сезон пожаров в Испании случился в начале этого года из-за сильной засухи, возникшей в прошлом месяце на востоке страны.

В прошлом году в Испании сгорели около 267 тысяч гектаров (666 тысяч акров) земли, что делает 2022 год худшим годом разрушений от пожаров с 1994 года, говорится в правительственной статистике.

14.04.23

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru