1. Новости
  2. ИСПАНЦЫ ТРЕБУЮТ ИЗВИНЕНИЙ ОТ ГЕРМАНИИ

ИСПАНЦЫ ТРЕБУЮТ ИЗВИНЕНИЙ ОТ ГЕРМАНИИ

Новости Русской Испании 17 января 2022

Публичных извинений перед народом Испании за поддержку диктатуры Франко потребовала от канцлера Германии Олафа Шольца и депутатов немецкого парламента Ассоциация возвращения исторической памяти (ARMH) Испании, 17 января сообщает информ-портал Diario16.

17 января начнется официальный визит канцлера Германии Олафа Шольфа в Испанию. В преддверии визита организация отправила десятки писем немецким парламентариям и послу Германии в Мадриде с призывом принести публичные извенения за тот вред, который нацистская Германия нанесла народу Испании своей поддержкой диктатора Франсиско Франко.

«Народ испании заслуживает извинений немецкого государства», — сказано в обращениях ARMH. В ассоциации считают, что официальный визит Шольфа — хорошая возможность, чтобы немецкое государство извинилось перед испанским народом как за поддержку Франко, так и за сотрудничество с испанскими фашистами, которое вылилось в диктатуру, которая продлилась 40 лет, принесла огромные страдания и последствия которой до сих пор дают о себе знать.



Испания — страна с самым большим количеством пропавших без вести лиц по политическим причинам.«Многие семьи продолжают искать тех, кто был убит и трупы которых были спрятаны с помощью нацистской армии», — сказано в обращении.

Ассоциация призывает руководство Германии к извинениям перед всем народом Испании не в первый раз. Такие же призывы были обращены к бывшим канцлерам Германии Герхарду Шредеру и Ангеле Меркель.

По мнению ассоциации, жертвы франкизма были также жертвами и нацизма.

Напомним, испанский диктатор Франсиско Франко не смог бы прийти к власти в Испании и свергнуть законно избранное республиканское правительство без помощи нацистской Германии. Мятеж против республиканского правительства начался в 1936 году испанском Марокко. Фашистская Германия предоставила свои самолеты и корабли, чтобы перевести Франко и верные ему войска с вооружением на «материковую» Испанию.

Германия Гитлера и Италия Муссолини помогали франкистам войсками и вооружением. Наибольшее количество жертв гражданской войны в Испании приходится не на военные действия, как принято думать, а на период после победы франкистов — победители расстреливали побежденных, а трупы сбрасывали в канавы, ставшие для республиканцев братскими могилами.

17.01.2022

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru