1. Новости
  2. ФРАНЦИЯ ВЫХОДИТ ИЗ КАРАНТИНА

ФРАНЦИЯ ВЫХОДИТ ИЗ КАРАНТИНА

Новости Русской Испании 2 мая 2021

 

Французский президент Эмманюэль Макрон дал интервью представителям региональной прессы, речь идет о поэтапном снятии санитарных ограничений в стране.

Итак, старт смягчению локаута будет дан 3 мая, когда французам разрешат свободно перемещаться из одного региона в другой. Ранее для того, чтобы отправиться на расстоянии большее, чем 10 километров от дома, надо было обосновать причину и получить специальное разрешение.



Следующий, второй этап выхода из карантина придется на 19 мая. Французы смогут наконец-то устроиться компанией (правда, не более шести человек) за столиками на открытых террасах ресторанов. Надо полагать, что вино и пиво будут литься рекой…

Распахнут двери музеи, заработают театры и кинотеатры (они бездействовали, считай, свыше полугода). Все это будет происходить при соблюдении санитарных норм, а количество единовременно находящихся в залах людей установят в начале мая. Причем комендантский час будет начинаться не в 19:00, как сейчас, а в 21:00.

Третий этап намечен на 9 июня. Комендантский час перенесут еще на два часа: до 23:00. Французы смогут, не боясь штрафов в 135 евро, прогуливаться по вечерним бульварам и полноценно посещать кафе и рестораны: им разрешат принимать посетителей не только на террасах, но и в залах. Заработают фитнес-клубы и прочие спортивные заведения, естественно, при четком соблюдении санитарных норм.

С 9 июля во Францию начнут также пускать иностранных туристов. Однако им для этого надо будет запастись особым "санитарным пропуском". Каким он будет, пока не ясно. Разъяснения по этому вопросу, судя по всему, дадут не позже середины мая.

Последний четвертый этап планируют запустить 30 июня, когда отменят практически все ограничения, в том числе и комендантский час. Правда, некоторые все-таки останутся. Так, дискотеки останутся под замком минимум до начала осени.

Важно отметить, что возвращение к нормальной жизни будет проходить при одном очень важном условии: при улучшении эпидемической обстановки в стране. Если ситуация с ковидной заразой станет ухудшаться, то откат на прежние позиции будет неминуем.

02.05.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru