1. Новости
  2. ФРАНЦИЯ ВОССТАЛА ПРОТИВ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ

ФРАНЦИЯ ВОССТАЛА ПРОТИВ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ

Новости Русской Испании 29 августа 2021

© EPA-EFE/GUILLAUME HORCAJUELO

 

Министерство внутренних дел Франции подтвердило участие 159,4 тыс. человек в ходе субботних демонстраций против санитарных пропусков и принуждения к вакцинации от коронавируса. Всего по стране в седьмую протестную субботу подряд состоялось 222 демонстрации.

Таким образом, уже четвертую неделю подряд численность протестующих сокращается. В прошлую субботу МВД сообщало о 175 тыс. манифестантов, а еще за неделю до этого было около 215 тыс. человек. Пик протестной активности пришелся на 14 августа, когда власти насчитали 237 тыс. манифестантов по всей стране.



В Париже прошло несколько маршей, в общей сложности они собрали 14,5 тыс. человек. Как убедился корреспондент ТАСС, демонстрации в Париже прошли в спокойном ключе. Участники скандировали призывы к свободе и осуждали "санитарную диктатуру" властей на фоне продолжающейся пандемии коронавируса. Среди противников санитарных пропусков присутствовало много сторонников теорий заговора и выступающих против любой вакцинации, однако их сложно отнести к протестному большинству.

По данным МВД Франции, всего по стране были задержаны 16 человек за нарушение порядка и насилие в отношении полицейских в ходе демонстраций. Двое из них были задержаны в Париже. Ранее префектура департамента Буш-дю-Рон сообщала о задержании трех человек после стычки с полицией, в ходе которой пострадали 13 стражей порядка.

Основной причиной недовольства активистов является расширение зоны действия санитарного пропуска (двухмерный штрихкод, который можно получить при вакцинации одобренными в Евросоюзе препаратами, в случае перенесенного ковида или отрицательного теста на коронавирус, сделанного в последние 72 часа). С 9 августа французы должны обладать таким пропуском для посещения большинства общественных мест: кафе, ресторанов, музеев, кинотеатров, крупных торговых центров, а также во время железнодорожных и авиапутешествий на дальние расстояния.

Ситуация во Франции

Согласно последним данным органов здравоохранения, за последние сутки во Франции зафиксировано 17,5 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, всего же с начала пандемии в стране выявлено более 6,7 млн случаев. Жертвами эпидемии стали около 114 тыс. человек. В больницах сейчас находятся 11,1 тыс. пациентов с коронавирусом, из них 2,2 тыс. в реанимации - эти показатели не уменьшаются уже несколько недель.

Более 48 млн французов сделали хотя бы одну прививку от коронавируса, 43,4 млн прошли полный курс вакцинации. В настоящий момент вакцина против COVID-19 доступна всем французам начиная с 12 лет, пишет ТАСС.

28.08.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru