1. Новости
  2. ЕС ЗАСТАВЛЯЕТ ИСПАНИЮ ОТМЕНИТЬ ПЛАТУ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМАГИСТРАЛЯМИ

ЕС ЗАСТАВЛЯЕТ ИСПАНИЮ ОТМЕНИТЬ ПЛАТУ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМАГИСТРАЛЯМИ

Новости Русской Испании 4 апреля 2024

 

В проекте Королевского декрета Министерство транспорта в ближайшее время начнет процедуру переноса в испанское законодательство новой европейской директивы, утвержденной в 2022 году, о применении сборов с транспортных средств за пользование дорожной инфраструктурой, известной в народе как «евровиньетка». 

Введение платы за проезд по испанским автомагистралям будет окончательно исключено. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации транспортных ассоциаций Испании (Fenadismer).



В прошлом году правительство решило изменить свой прежний критерий в пользу введения платы за проезд по нынешним бесплатным дорогам, в частности, из-за того, что ассоциации перевозчиков отказались от их внедрения, поскольку это нанесет несомненный ущерб конкурентоспособности транспортного сектора и всей испанской экономической системы. 

Такая позиция была принята, несмотря на сильное давление со стороны строительных компаний, стремящихся увеличить свой бизнес-портфель за счет карманов частных и профессиональных водителей. 

В Fenadismer заявили, что автотранспортный сектор с его нынешним налогообложением, составляющим более 21 тыс. млн евро в год, уже вносит достаточный вклад в поддержание испанской инфраструктуры, поэтому он неоднократно отвергал введение новых пошлин, поскольку это также повредит текущему восстановлению экономической активности в Испании после пандемии, вызванной ковидом, и международной ситуации.

«Проект Королевского декрета, который будет представлен на общественное обсуждение в ближайшие несколько дней, четко устанавливает неприменение платы за проезд по автомагистралям и другим дорогам, являющимся частью общей государственной сети, за логичным исключением частных автомагистралей, находящихся в концессии», - сказано в сообщении ассоциации перевозчиков.

В этой связи новый Королевский указ установит критерии для определения максимальной платы за проезд, взимаемой частными концессионерами автомагистралей, при расчете которой, в качестве нововведения, должны будут учитываться выхлопы автомобилей, хотя Министерство транспорта обязалось, что этот критерий будет применяться только к автомагистралям, принадлежащим государству через Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte, то есть к автомагистралям, спасенным в результате банкротства компаний-операторов, которые в настоящее время включают в себя следующее: автострады R2, R3, R4, R5, автострады M12, AP-41 и AP-36, а также участки автострады AP-7 на кольцевой дороге Аликанте и AP-7 в Картахене-Вера.

Инфляция, рассчитанная для повышения платы за проезд по автомагистралям на 2024 год, была установлена на уровне 4,03% на основе существующей формулы, согласованной между Министерством транспорта и устойчивой мобильности (MITMS) и частными компаниями, получившими различные концессии, действующие на всей территории страны.

04.04.24

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru