1. Новости
  2. ЕС ЗАЧИТАЛ ООН ОРИЕНТИРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

ЕС ЗАЧИТАЛ ООН ОРИЕНТИРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Новости Русской Испании 20 июля 2022

 

Совет ЕС принял в понедельник постановление, утверждающее приоритеты Европейского союза на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре.

"ЕС вновь подтверждает свою убежденность в том, что основные вызовы нашего времени по своему характеру и глобальному масштабу не могут быть решены странами, действующими в одиночку, а должны решаться сообща", - говорится в коммюнике совета, опубликованном в Брюсселе.



"ЕС и его государства-члены вместе с партнерами приложат все усилия, чтобы сделать мир более безопасным местом для жизни для всех, защищая демократию, права человека, верховенство закона и обеспечивая мир и процветание", - обещают в Европейском союзе.

В сообщении Совета ЕС отмечается, что постановление принято в период "одного из самых серьезных вызовов глобальному миру и безопасности за последние десятилетия". "На этом фоне ЕС и его государства-члены напоминают об обязательном характере Устава ООН во всей его полноте - мир и безопасность, права человека, гендерное равенство, человеческое достоинство, равные права больших и малых наций - и подчеркивают универсальность основополагающих принципов Устава ООН", - отмечается в коммюнике.

В документе сообщается, что в наступающем году ЕС сосредоточит своё внимание на соблюдении Устава ООН и верховенства закона, устранении "глобальных последствий" российской операции на Украине, продвижении устойчивого развития и прав человека, поддержке доступа к качественному образованию, укреплении глобальной безопасности в области здравоохранения.

К своим приоритетам в ООН Евросоюз относит также борьбу с изменением климата, утратой биоразнообразия и загрязнением окружающей среды. Кроме того, он будет уделять внимание "формированию глобальной цифровой повестки дня".

В Брюсселе заявляют, что "многочисленные и часто накрадывающиеся друг на друга кризисы последних лет выявили некоторые существенные пробелы в глобальном управлении и подчеркнули необходимость модернизации и реформирования Организации Объединенных Наций ввиду углубления геополитических разломов".

"ЕС подчеркивает необходимость трансформационных изменений, чтобы Организация Объединенных Наций стала ООН 2.0, устойчиво финансируемой, более инклюзивной, прозрачной и подотчетной и, в конечном итоге, должным образом подготовленной к будущим вызовам и возможностям", - говорится в коммюнике Совета ЕС.

20.07.2022

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru