1. Новости
  2. ЕС ПЕРЕСМОТРИТ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЖЕНСТВА

ЕС ПЕРЕСМОТРИТ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕЖЕНСТВА

Новости Русской Испании 13 ноября 2020

 

Евросоюз очень дорожит Шенгенской зоной безвизового перемещения. Но в этом году некоторые её страны отгораживались от соседей в попытке защитить себя от коронавируса. А в последние недели произошло несколько терактов. Их в основном совершали экстремисты, чьи поездки внутри ЕС должным образом не отслеживались.

Ряд ведущих политиков призвали реформировать систему свободного пересечения границ. Однако сотрудник организации Европейский альянс Ив Паскуо считает, что за последние 10 лет она и так была улучшена: «Мы модифицировали Шенгенский пограничный кодекса, мы создали Европейский корпус пограничников, мы значительно укрепили правовую базу. Вдобавок к этому значительно увеличились наши оперативные ресурсы, окрепло агентство Frontex, были созданы группы быстрого реагирования, у нас теперь 10 тыс пограничников. Так что в оперативной сфере, как в человеческом, так и финансовом плане, были предприняты значительные усилия».



Государства-члены Шенгенской зоны сделали совместимыми свои электронные системы учёта пассажиров, прибывающих из одного в другое. По мнению Ива Паскуо, нужно прежде всего стремиться к полному применению уже действующих правил для внутренних поездок. Он опасается, что в нынешних условиях внимание руководителей будет сосредоточено исключительно на защите внешних рубежей ЕС.

«Мы видим, что сегодня государства заинтересованы и готовы сотрудничать в усилении контроля над внешней границей Шенгенской зоны. Все они согласны, что людей без правильно оформленных документов или явно опасных нужно возвращать туда, откуда они прибыли. А по вопросу о предоставлении убежище мнения больше расходятся, хотя все выступают за ограничение прав подавших заявление, и упрощение процедур».

Президент Франции намерен представить на саммите ЕС в декабре свои первые предложения о том, как следует изменить обращение с беженцами и мигрантами. По словам Эммануэля Макрона, нынешняя система их приёма слишком открыта для злоупотреблений:

«Право на убежище следует предоставлять борцам за мир, тем, кто рискует ради своего политического выбора в своей стране. Но сегодня мы видим, как всё больше людей прибывает в Европу, чтобы попросить убежище, из стран, в которых нет войн. Мы выдаём таким странам сотни тысяч виз каждый год. Многих таких людей нелегально переправляют сюда контрабандисты, создавшие целые преступные сети. А нам нужно разработать, согласовать и принять общие ответные меры, лучше защищать наши общие рубежи, лучше противостоять этим современным феноменам, лучше охранять внутренние границы, чтобы держать их открытыми между нами».

Реформа политики миграции и предоставления убежища, а также борьба с терроризмом, находятся в повестке дня встречи министров внутренних дел ЕС, которая состоялась в эту пятницу.

13.11.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru