1. Новости
  2. ЕС БУДЕТ СТРОИТЬ СТЕНЫ НА ГРАНИЦЕ С РФ И БЕЛОРУССИЕЙ

ЕС БУДЕТ СТРОИТЬ СТЕНЫ НА ГРАНИЦЕ С РФ И БЕЛОРУССИЕЙ

Новости Русской Испании 22 октября 2021

 

Европейский совет с большой долей вероятности будет рекомендовать Европейской комиссии (ЕК) финансирование новых элементов охраны внешних границ Европейского союза. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий по итогам саммита ЕС.

"Мы обсуждали возможность финансирования Еврокомиссией определенного вида действий, которые помогали бы в охране границ. Комиссия понимает, что Frontex (Агентство ЕС по контролю границ - прим. ТАСС) - это далеко не достаточная мера для защиты границ", - сказал он.



"Мы будем на следующих саммитах это обсуждать, и очень вероятно, что Евросовет будет рекомендовать ЕК допустимость финансирования новых элементов, связанных с охраной границ. Будут ли это элементы, связанные с инфраструктурой, или мобильные элементы, или связанные с человеческими ресурсами, пограничной охраной - этого я сейчас сказать не могу. Тут мы не достигли общего знаменателя", - отметил Моравецкий.

С начала года на литовско-белорусской границе было задержано более 4 тыс. нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки. Это в 50 раз больше, чем за весь 2020 год. После того как в августе Литва стала разворачивать мигрантов и не пропускать их через границу, нелегалы стали пытаться пробраться через Белоруссию в Польшу и Латвию.

С начала 2021 года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 23 тыс. мигрантов. Польша ввела чрезвычайное положение в регионах, граничащих с Белоруссией, систематически увеличивает численность помогающих охранять границу военнослужащих и строит на границе заграждение из колючей проволоки, которое в будущем планируется трансформировать в более надежную ограду, оснащенную датчиками и другим необходимым оборудованием для защиты границы.

Власти Польши возлагают ответственность за происходящее на границе на белорусское руководство, которое, по заявлениям Варшавы, доставляет мигрантов в свою страну, а затем переправляет их через границу с Польшей, Литвой и Латвией, чтобы спровоцировать миграционный кризис в Европе. Погранслужба Польши заявляет о регулярных провокациях на границе и попытках прорыва через нее больших групп людей.

22.10.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru