1. Новости
  2. «ЧЕРНЫЙ» АВГУСТ ИСПАНИИ

«ЧЕРНЫЙ» АВГУСТ ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 2 сентября 2020

 

Минувший август испанские эпидемиологи уже называют "черным месяцем". 

По данным министерства здравоохранения, число инфицированных коронавирусом увеличилось на 174 тысячи человек, что почти в 3,5 раза больше, чем за июль. В итоге на сегодняшний день количество подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии достигло почти 462 тысяч.



Столь резкое увеличение числа заболевших глава координационного центра по предупреждению угроз здоровью и чрезвычайным ситуациям Фернандо Симон связал с тем, что в Испании стали проводить больше тестов на коронавирус. Однако рост слишком велик, чтобы объяснить его лишь этой причиной. Эксперт признал, что инфекция продолжает распространяться, и происходит это с большой скоростью. Лишь за один месяц количество положительных тестов на коронавирус составило 37 процентов от их общего числа с начала пандемии. Положение дел сопоставимо с худшими периодами пандемии, которые были в конце марта - начале апреля. Впрочем, как говорит Симон, ситуация все же отличается, тесты стали более надежными, чем раньше, ведь пять месяцев назад обследования могли и не выявить коронавирус.

По данным экспертов, ситуация в регионах постоянно меняется, если несколько недель назад тревогу вызывало состояние дел в Каталонии и Арагоне, то теперь там ситуация стабилизировалась, но она ухудшается в Мадриде.

В связи с этим власти многих регионов обеспокоены частыми нарушениями карантина. В идеале люди, сдавшие тест на коронавирус и ожидающие результата, должны проводить две недели дома. Однако это требование не соблюдается. И теперь руководство автономий намерено положить этому конец при помощи штрафов. Там, где не было соответствующих законов, принимаются указы, позволяющие местным властям наказывать нарушителей. В Галисии недавно размер штрафов за несоблюдение карантина увеличили до 120 тысяч евро. В целом в Испании размер штрафов за нарушение антикоронавирусных правил варьируется от 100 евро до 600 тысяч. Минимальный предусмотрен за отказ использовать маску в общественных местах. Максимальный могут выписать тому, чьи действия привели к заражению большого числа людей, пишет rg.ru.

02.09.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru