1. Новости
  2. Боевики ETA застрелили бизнесмена

Боевики ETA застрелили бизнесмена

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вблизи города Сан-Себастьян несколькими выстрелами из пистолета убит 71-летний бизнесмен. Двое нападавших скрылись в поджидавшем их автомобиле, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в испанской полиции.

Погибший работал в крупной строительной компании, которая занималась сооружением высокоскоростной железной дороги в Стране Басков. Поскольку убийство произошло через две недели после ареста во Франции лидера баскской сепаратистской группировки ETA Мигеля Гарикоица Аспиазу, по кличке "Чероки", которого обвиняют в организации нескольких терактов, полиция рассматривает убийство как ответную акцию сепаратистов.

В ходе вооруженной борьбы за независимость Страны Басков, которая началась в 1960-х годах, ETA уже несколько раз объявляла о прекращении огня и переходе к мирным переговорам, однако не достигнув результата возвращалась к применению силы.

Последнее перемирие было прервано в декабре 2006 года взрывом заминированного автомобиля в аэропорту Мадрида, когда погибли два человека. С этого времени в Испании произошли десятки терактов, в основном взрывов.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.