1. Новости
  2. БАЛЕАРЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ: ИСПАНИЯ ДЕПОРТИРОВАЛА НЕМЦЕВ

БАЛЕАРЫ НЕ ДЛЯ ВСЕХ: ИСПАНИЯ ДЕПОРТИРОВАЛА НЕМЦЕВ

Новости Русской Испании 17 июня 2020

 

Балеарские острова стали первым регионом Испании, который начал принимать иностранных туристов. 

Однако для того, чтобы отдохнуть на Мальорке, Менорке или Ибице в ближайшие дни, пока вся остальная Испания еще закрыта на карантин, надо соответствовать нескольким условиям: быть гражданином Германии и пользоваться самолетами, перелет на которых организует немецкая туристическая компания Tui Group



Только эта фирма смогла договориться с местными властями о VIP-допуске на острова для своих клиентов, проживающих в землях ФРГ с низким числом инфицированных коронавирусом.

В первый день, 15 июня, попасть на испанские курорты легально смогли 350 туристов, прилетевших из Дюссельдорфа и Франкфурта-на-Майне. А вот тех, кто попытался это сделать на свой страх и риск, перехватила полиция и депортировала на родину. Речь идет о нескольких десятках путешественников из Швейцарии и Германии.

Дело в том, что аэропорт Пальмы-де-Мальорки принимает не только внутренние и согласованные с Tui Group рейсы. Вот некоторые, смущенные рекламой, и решили, что доступ на Балеарские острова открыт для всех. О своей ошибке они узнали только по прилету.

Стоит отметить, что, несмотря на карантин, действующий в Испании уже три месяца, в исключительных случаях можно было пересечь границу пиренейского королевства: разрешение давалось дипломатам, сопровождающим грузов, в форс-мажорных обстоятельствах. Именно поэтому аэропорт на Мальорке продолжал принимать международные рейсы все это время. При этом прибывающие должны были провести 14 дней в карантине, как того требует правительство страны.

Пока это правило продолжает действовать как минимум до следующего понедельника. Исключение было сделано только для тех самых клиентов Tui Group, которых размещают в гостиницах, включенных с экспериментальную туристическую программу Балеарских островов.

Согласно договоренности, до конца месяца на Балеарские острова могут прибыть чуть менее 11 тысяч немцев. Впрочем, за минувшие выходные соглашение успело несколько устареть, ведь Мадрид сдвинул сроки открытия границ для туристов. Вместо 1 июля они теперь смогут попасть на испанские курорты уже 21 июня, когда в стране будет снят карантин. Так что пользоваться своим преимуществом граждане Германии смогут только неделю, пишет rg.ru.

17.06.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru