1. Здоровье
  2. За сутки остановлены два ядерных реактора

За сутки остановлены два ядерных реактора

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, в Испании произошла остановка реактора на атомной электростанции Garona.

Ядерный реактор был остановлен автоматически в результате электромонтажных работ на одной из подстанций, который питают АЭС. Угрозы утечки радиоактивных веществ и ущерба окружающей среде нет. Ожидается, что АЭС возобновит свою работу в ближайшее время.

Это уже вторая остановка ядерного реактора в Испании за последние сутки. Накануне в юго-восточной провинции Таррагона из-за пожара была остановлена АЭС Vandellos II. Сообщалось, что пожар произошел в одном из энергетических блоков АЭС, в результате чего сработало аварийное выключение реактора.

Пожар был локализован в течение двух часов, пострадавших или ущерба окружающей среде в результате инцидента нет. Vandellos II, одна из семи АЭС Испании, расположена в 140 км к юго-востоку от Барселоны, принадлежит испанским энергетическим компаниям Endesa и Iberdrola S.A.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.