1. Здоровье
  2. Испанцам запрещено шлепать своих детей

Испанцам запрещено шлепать своих детей

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Испанским родителям в законодательном порядке запретили впредь шлепать своих детей, передает агентство Reuters.

Ранее закон разрешал "разумно и умеренно исправлять" непослушных отпрысков, однако парламентарии упразднили эту формулировку.

В гражданский кодекс внесены поправки, которые защищают личность ребенка от физического и психологического давления.

Новая редакция закона принята по инициативе правящей Социалистической партии. Депутаты-оппозиционеры от консервативной Народной партии голосовали против.

По их мнению, родители фактически лишаются возможности воздействовать на детей, теряют власть и авторитет. Ранее консерваторы не раз обвиняли социалистов в подрыве традиционных устоев.

Со своей стороны, депутаты-социалисты уверяют, что новые меры, напротив, помогут установлению большего взаимопонимания между родителями и детьми.

Сообщается, что запрет на телесные наказания детей в школах и дома ввели уже 16 стран - членов ЕС. Однако власти Великобритании в октябре отклонили проект закона, запрещающего родителям шлепать детей дома. При этом ставилось условие, что после наказания не должно оставаться ссадин и синяков.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.