1. Туризм
  2. Удивительные природные места в Испании

Удивительные природные места в Испании

Новости Русской Испании 11 марта 2020

 

Пять идей путешествий, чтобы открыть для себя природу в Испании – предлагает портал espanarusa.com.

 



Лес: Монте-Кабесон (Кантабрия)

«Они 40 метров в высоту, и для того, чтобы обнять стволы, требуется от трех до четырех человек, но на самом деле эти секвойи довольно молоды», - говорит Ноэми Кампо, координатор центра интерпретации в Природном парке Оямбре, в небольшом северном регионе Испании Кантабрия. «Они выживают благодаря мягкой влажной погоде на побережье: здесь не так жарко, как в Калифорнии, но море смягчает холод».

Происхождение этой рощи из 848 экземпляров секвойи, дерева, которое может жить тысячи лет, лежит в эксперименте: они были посажены здесь в 1940-х годах с целью использования их в качестве пиломатериалов. В наши дни, однако, это защищенное место, где возможны только экскурсии.

 

Ущелье: Эстречос-дель-Вальоре (Теруэль)

Историческое разграничение Maestrazgo, которое охватывает части провинций Теруэль и Кастельон, является местом для нескольких камней, на которых можно совершить приятный отдых на природе. До одного из них можно дойти пешком от деревни Монторо-де-Мескита, примерно в 100 километрах к северо-востоку от города Теруэль. На Estrechos del Valloré есть глубокое ущелье, образованное рекой Гвадолопе, где можно любоваться с видами на отвесные вертикальные известняковые скалы. Район попадает под несколько защитных обозначений, включая ZEPA Río Guadalope - Maestrazgo, так как здесь обитают такие виды птиц, как египетские стервятники, беркуты и сапсаны.

 

Речной круиз: Эль Транко (Хаэн)

Природный парк Сьерра-де-Касорла, Сегура и Лас-Вильяс, является биосферным заповедником уже более 35 лет и остается домом для богатой флоры и фауны. «Территория, на которую даже не приходится 0,5% полуостровной Испании, является домом для не менее 25% видов растений страны», - отмечается на сайте парка. Более 200 000 гектаров охраняемых земель занимает бесконечное море сосновых деревьев, которым лучше всего любоваться с лодки, которая в выходные дни катает посетителей вокруг водохранилища Транко-де-Беас. Наиболее распространенными видами являются Алеппо и черная сосна, смешанные со средиземноморским подлеском и кустарниками, а также с такими видами деревьев, как каменный дуб, валенсийский дуб и мастика, говорит Антонио Мударра, один из гидов в центре Эль-Транко.

 

Нетронутый пляж: Бухта Колл Бэй (Алькудия, Майорка)

Скрытая под возвышенностью Кабо-Пинар, на северо-восточном побережье Майорки на Балеарских островах, бухта Коль-Байкс часто остается незамеченной. Частично это связано с тем, что до него можно добраться только через 30 минут ходьбы. Маршрут начинается у сторожевой башни шестнадцатого века sa Talaia d’Alcúdia, рядом с парковкой, расположенной в 200 метрах от укрытия Es Coll Baix. Прогулка ведет посетителей через леса сосны Алеппо, оливковых деревьев и карликовых пальм.

 

Наблюдение за птицами: Сан Мигель (Альфаро, Риоха)

Близость природного заповедника Сотос-де-Альфаро, сохраняющего до сих пор часть прибрежной растительности, которая когда-то покрывала низменности Эбро, объясняет наличие большого скопления белых аистов внутри одного здания. Крыша, карнизы и шпили соборной церкви Сан-Мигель в Альфаро содержат более 100 гнезд в период с января по июль, когда птицы плодятся. Есть два хороших места для наблюдения за ними: смотровая площадка в задней части здания и центр интерпретации, расположенный спереди. Здесь посетители также могут следить за аистами благодаря веб-камерам, которые были установлены на башнях и центральном здании церкви.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru