1. Туризм
  2. АНДАЛУСИЯ НА ВЫСТАВКЕ «MITT»

АНДАЛУСИЯ НА ВЫСТАВКЕ «MITT»

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Прошедшая недавно в Москве 22 Московская международная выставка «Путешествия и туризм» cобрала представителей из 189 стран и регионов мира. Среди них была и Андалусия. Корреспонденту «МК Новости Испании» удалось встретиться с представителем Совета по туризму и коммерции Правительства Андалусии в России Хосе Марией Пересом. Собеседник рассказал нашему изданию о целях участия в выставке:
– Более 20 лет представители Андалусии в целом и каждой из ее провинций приезжают на Московскую международную выставку, поскольку это самое важное и репрезентативное событие в области туризма. Мы представляем Андалусию совместно с Turespana (туристическое представительство Испании) в павильоне Испании на стенде нашего региона. В этом году стенд Андалусии достаточно обширен: сюда приехали представители провинций Кадис, Севилья, Малага, горнолыжного курорта Сьерра-Невада (провинция Гранада), мэрий Торремолиноса, Малаги и т.д. То есть речь идет о туристических направлениях, которые особенно интересны россиянам.
Еще раз подчеркну важность сотрудничества с Turespana для участия в московской выставке. В прошедшем и нынешнем году статистика по российскому туризму в Испании и в Андалусии дает показатели значительно меньше тех, что мы ожидали. Это объясняется различными факторами. Среди них – особенно с конца прошлого года – девальвация рубля, инфляция, небольшой экономический кризис, который переживает ваша страна и, конечно, международная обстановка, ухудшение отношений с Европой из-за вопроса Крыма, Украины, санкции, касающиеся ввоза товаров и продуктов. Все это, безусловно, сказалось на том, что ушедший год оказался не самым лучшим на фоне предыдущих. Темпы роста российского туризма в те годы был превосходным, Россия рассматривалась как одна из крупнейших стран-партнеров, вносящих свой вклад в туристический бум в Испании. Сейчас этот спад особенно ощутим в Каталонии, ведь туда отправлялись многие российские туристы. В Андалусии благодаря диверсификации стран, откуда приезжали отдыхающие, удар оказался менее болезненным, чем, например, в Барселоне.
Тем не менее мы приехали на туристическую выставку в Москву, так как убеждены, что российский рынок содержит в себе огромный потенциал, а сложившаяся ситуация рано или поздно разрешится. На наших встречах с туроператорами и турагентами в России мы изыскиваем возможности и компромиссы, потому что все еще продолжаем верить в российский туризм. Особенно важно делать ставку на это именно сейчас, в эпоху кризиса, а уже потом можно ожидать и возвращения времен расцвета.

Татьяна БЕСОВА



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.