1. Разное
  2. Музей Пикассо в Малаге

Музей Пикассо в Малаге

Новости Русской Испании 12 октября 2016

- El copy correspondiente a la fotografía de la Exposición Temporal (Expo Picasso crea 02) es: Jesús Domínguez © Museo Picasso Málaga

-   El copy correspondiente a la Sala XI es:  Lindmanphotography © Museo Picasso Málaga

-  El copy correspondiente a ángulo patio es:  Lindmanphotography © Museo Picasso Málaga

 

Пабло Пикассо родился в Малаге в 1881 году. Живописец всегда хотел, чтобы его произведения обязательно были представлены в родном городе. Так был создан малагский Музей Пикассо.

Его коллекции сформировали работы, подаренные Кристин и Бернар Руис-Пикассо, снохой и внуком великого художника. Правительство Анадалусии также приняло участие в формировании музея испанского гения, чье творчество определило ход всего современного искусства.

 

Дворец Буэнависта (Palacio de Buenavista), в котором расположен Музей Пикассо, является национальным памятником Испании с 1939 года. Он был восстановлен из руин дворца эпохи Назари. Возведение и расширение музейного комплекса произведены дизайнером Ричардом Глюкманом. В 2006 году Музей Пикассо в Малаге был награжден специальной премией Американского института архитектуры.

Расположенный в самом сердце исторического центра Малаги, дворец Буэнависта представляет собой сочетание элементов стиля Возрождения, мудехар и модерн. В подземных залах музея Пикассо сохранены развалины финикийских, римских и арабских поселений.

Постоянная экспозиция музея содержит оригинальные новаторские работы Пикассо, созданные с использованием различных материалов, стилей и техники. Наброски, картины, скульптуры, керамика, графика отражают весь творческий путь малагского гения — от первых академических опытов в искусстве до вершин кубизма и интерпретации классических живописцев, которой Пикассо увлекался в 70-е годы...

Летом и осенью в музее действую временные экспозиции. Выставка "Пикассо творит" — это 115 фотографий и 77 работ Пикассо, представленные журналистом Давидом Дугласом Дунканом, выполненные им во время проживания в доме художника в Каннах. Выставка "Карикатуры на передовой" — это работы Пикассо и других художников, отражавшие их отношение к военным конфликтам, в том числе к Гражданской войне в Испании.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.