1. Политика
  2. ПРОЩАЙ, ПЕРЕС!

ПРОЩАЙ, ПЕРЕС!

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Лидер Испанской социалистической рабочей партии Испании, главной оппозиционной силы страны, Альфредо Перес Рубалькаба объявил, что покидает испанский парламент - оставляет депутатский мандат и переходит на работу в мадридский университет "Комплутенсе".
Считается, что Перес, 1951 года рождения, уйдет в июле и с поста партийного лидера, уступив дорогу молодым партийным аппаратчикам. 
В партию Перес вступил в 1974 году. В 1988 году при премьере-социалисте Фелипе Гонсалесе он получил должность государственного секретаря (замминистра) по вопросам образования, а в 1992 году был назначен министром образования и науки.
После поражения ИСРП на выборах в 1996 году Перес стал  "уполномоченным по связям" своей партии. На съезде в 2000 году, когда Родригес Сапатеро был избран генеральным секретарем ИСРП, Перес вошел в состав правления партии.
На парламентских выборах 14 марта 2004 года, закончившихся победой социалистов, Перес отвечал за предвыборную кампанию ИСРП. 11 апреля 2006 года он был назначен министром внутренних дел Испании, сменив на этом посту Хосе Антонио Алонсо, назначенного министром обороны.
Когда в апреле 2011 года Родригес заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах, Перес стал номером один в избирательном списке ИСРП. В июле 2011 года он сложил все свои полномочия в правительстве, чтобы стать кандидатом в премьер-министры. На досрочных выборах в ноябре 2011 ИСРП потерпела поражение. После выборов Перес возглавил фракцию социалистов в парламенте и на 38-м съезде ИСРП 4 февраля 2012 года был избран генеральным секретарём партии, незначительно опередив другого кандидата, Карме Чакон.
Многие независимые наблюдатели считают, что Перес всецело разделяет с Родригесом ответственность за порочную экономическую политику социалистов, результатом которой стал обвальный политический и социально-экономический кризис в Испании и кризис в самой соцпартии. 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru