1. Политика
  2. ПРИЗРАК БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ, ПРИЗРАК… РАЗВАЛА

ПРИЗРАК БРОДИТ ПО ЕВРОПЕ, ПРИЗРАК… РАЗВАЛА

Новости Русской Испании 12 октября 2016

В Греции, Испании, Италии, Португалии и в других странах Европы растет число противников так называемого «европейского единства», воплощенного в Евросоюзе, и против всей навязанной Европе системы, которую, полушутя-полусерьезно, люди называют «четвертым рейхом».
Нынешний самый затяжной за всю современную историю финансово-экономический кризис в странах Южной Европы, который лишил миллионы людей благосостояния, независимые наблюдатели объясняют не случайной конъюнктурой, а логичными последствиями действующей в Европе политической и социально-экономической системы.
Только очень наивные и совсем необразованные люди могут верить в то, что «общий рынок», называемый ныне Евросоюзом, был создан некогда для всеобщего благоденствия европейского континента. «Общий рынок» – это, скорее, инструмент, придуманный для порабощения континента: для обогащения одних, более сильных, за счет других – более слабых.
Так, Германия смогла на этот раз подчинить страны Европы без единого выстрела – без танковых лавин, концлагерей и газовых камер. «Блицкриг» для расширения «жизненного пространства» немецких монополий был достигнут последовательным уничтожением, сугубо политическими и экономическими методами, производства во многих европейских станах, всего, что могло в той или иной степени создать конкуренцию упомянутым монополиям. В результате, к примеру, и Греция, и Испания остались фактически без промышленности, был нанесен смертельный удар и по их сельскому хозяйству. Они превратились в рынки сбыта, в резерв дешевой, малоквалифицированной и бесправной рабочей силы.
К примеру, отныне Греция ввозит не только промышленные товары, но даже фрукты и овощи, которыми с незапамятных времен снабжала полмира. Аналогичная ситуация и в Испании, которой навязывают импортное молоко, мясо, масло, вино и даже апельсины. И это при том, что больше половины апельсинового урожая в Испании не убирается и сгнивает.
Неудивительно, что при такой ситуации гражданам этих стран нечем заняться. Они становятся вечными безработными, влачащими убогое существование, а сами страны – должниками, не вылезающими из кризиса.
Создатели «четвертого рейха», как и «третьего», возможно, рассчитывали, что их система сохраниться на века. Однако, похоже, что захваченные «страны-рынки» начинают прозревать. Это мы видим и на примере Греции, и на примере Испании, где налицо бунт и где традиционные выдрессированные «проевропейские» партии вытесняются ультралевыми силами. История нас учит, что подобные силы появляются на политической арене лишь в эпоху глубочайшего кризиса. Они требуют изменений, они не желают, чтобы благополучие немецкого бюргера и в дальнейшем обеспечивалось за счет экономических бед младших партнеров Германии по ЕС.
Впрочем, если народы Южной Европы, испытав на себе все «прелести» «общего рынка», начали понемногу прозревать, то кое-кому на востоке этого континента не терпится попасть в кабалу. Мечта о сыплющихся с неба европейских галушках затуманила многие головы. Беда лишь в том, что, как известно, бесплатные галушки, как и сыр, бывают лишь в мышеловке.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru