1. Политика
  2. НОВОСТЕЙ ОТ GOOGLE БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

НОВОСТЕЙ ОТ GOOGLE БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Google закрывает свой агрегатор новостей Google News в Испании в этом месяце из-за принятия нового закона, требующего взимать плату с таких сервисов. Об этом говорится в сообщении компании.
Новый закон, принятый в Испании в июле и получивший неофициальное название Google Tax (налог на Google), требует взимать плату с агрегаторов новостей, включая Google News, которые показывают фрагменты материалов с сайтов СМИ, при этом не важно, имеет ли сервис разрешение от издателей или нет. Глава Google News Ричард Гинграс пояснил в сообщении, что компания не сможет выполнить условия нового закона, так как не размещает рекламу на сервисе, следовательно, не получает с него дохода. Таким образом, компания решила закрыть сервис уже 16 декабря до того момента, как закон вступит в силу в январе 2015 года. Компания также удалит все новости, принадлежащие испанским издателям, с международных версий Google News.
Сервис доступен на 35 языках. Google News агрегирует новости с различных СМИ и отображает на сайте краткие сводки материала, при этом, чтобы прочитать новость полностью, пользователь должен перейти по ссылке на сайт самого издания. Кроме того, СМИ могут сами решать, разрешать ли включать отрывки из своих материалов в Google News или нет.
Однако все чаще Google сталкивается с давлением в этом вопросе со стороны европейских издателей. Так, немецкий закон предписывает Google показывать в своем агрегаторе только ссылку на статью и заголовок, но при этом не обязывает компанию платить за такую услугу. Эксперты отмечают, что испанские власти – в погоне получить дополнительные доходы со всех и со всего подряд – в очередной раз просчитались: они добились лишь того, что лишили своих граждан возможности использовать столь уважаемый ресурс в интернете, как Google News. 
В этой связи вспоминается и недавнее решение испанских властей взимать налоги с доходов иностранцев-резидентов, получаемых ими на родине. Это решение отвадило от Испании сотни, а возможно и тысячи, потенциальных инвесторов.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru