1. Политика
  2. МАНИФЕСТАЦИЯ СТОРОННИКОВ НЕЗАВИСИМОСТИ

МАНИФЕСТАЦИЯ СТОРОННИКОВ НЕЗАВИСИМОСТИ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Десятки тысяч каталонцев вышли 11 сентября на демонстрацию в поддержку независимости Каталонии. Акция прошла под лозунгом «Давайте начнем строить новое государство».
Напомним, ранее руководитель Каталонии Артур Мас подписал декрет о проведении 27 сентября досрочных выборов, которые, по его замыслу, должны стать голосованием о независимости региона от Испании. В случае победы на выборах сторонников суверенитета Каталонии ими будет совершена попытка запустить процесс обретения независимости. Ожидается, что он продлится максимум 18 месяцев. Сторонники независимости планируют за это время создать новый парламент, разработать конституцию и объявить новые выборы в 2017 году. Премьер Испании Мариано Рахой выразил готовность к «сражению» со сторонниками отделения, оговорившись: оно будет вестись строго в рамках закона. В Мадриде не исключают применения одного из положений конституции, которое позволяет вводить в автономных областях прямое управление. Каталонцы же пригрозили объявить о своей независимости в одностороннем порядке.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.