1. Политика
  2. ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Жители и гости Мадрида смогли, не уезжая из Испании, попробовать традиционные блюда российской кухни. В столице прошла первая Российская гастрономическая неделя.

С 1 по 6 октября в ресторанах Мадрида можно было продегустировать блюда уральской, поволжской кухни, а также кухни европейского севера и юга России, приготовленные поварами из этих мест.
Проведение дней российской кухни стало возможным в результате совместных усилий генерального секретаря Всемирной туристической организации Талеба Рифаи, посла России в Испании Юрия Корчагина, заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева и президента Международного этногастрономического центра Леонида Гелибтермана. Все они присутствовали на церемонии открытия недели в российском посольстве.
Инициатива была поддержана многими авторитетными российскими общественными организациями и деловыми объединениями (в том числе Российским союзом виноградарей и виноделов, Национальной Ассоциацией кулинаров России, Федерацией рестораторов и отельеров России, Национальным союзом экспортеров продовольствия). С испанской стороны непосредственное участие в организации Недели принимали ведущий винный критик Хосе Пеньин, президент Королевской гастрономической академии Рафаэль Ансон, видные представители испанских деловых кругов.
В рамках Недели состоялась специальная двухдневная выставка гастрономических маршрутов российских регионов и региональных производителей вин и продуктов питания (отель «Мелия Кастилья»), на площадке посольства РФ в Испании были организованы мастер-классы по российским винам и водкам. Ежедневно в ресторане «Албуфера» оте­ля «Мелия Кастилья» проходили тематические обеды и ужины для испанской публики, а в нескольких десятках ресторанов Мадрида в течение Недели гостям было предложено специальное меню от российских шеф-поваров.
Главная цель Российской гастрономической недели – популяризация русской национальной кухни, напитков и гастрономических традиций. Так, в ходе церемонии открытия Недели посол Корчагин отметил, что «в эти дни в Мадриде представилась уникальная возможность не только попробовать кулинарные шедевры лучших профессионалов из разных уголков страны, но и поближе познакомиться с Россией, ее культурой». По его словам, данному мероприятию придает дополнительную значимость то, что Российская гастрономическая неделя проводится в канун 2016 года, объявленного годом туризма между Испанией и Россией.
На презентации присутствовали ответственные сотрудники многих испанских ведомств, дипломаты, представители общественности и журналисты. Здесь были писатель и телеведущий Фернандо Санчес Драго, известный путешественник-экстремал и предприниматель Альваро Маричалар, ведущий адвокат из города Марбелья Рикардо Боканегра и так далее.
Маричалар, который является родственником испанского короля, заявил «МК Новости Испании», что нынешняя гастрономическая неделя поможет испанцам лучше познакомиться с Россией. По его мнению, ни в Испании, ни в других странах Запада Россию толком не знают, а посему относятся к ней не так, как должны бы относиться. Сам Альваро в настоящее время постоянно проживает и работает в Москве, женат на российской гражданке.
Для гостей церемонии знакомство с российской кухней началось с разнообразных закусок, приготовленных шеф-поваром Андреем Матюхой (г. Краснодар) совместно с командой региональных шеф-поваров. Они представили мусс из судака с раками, раковым соусом и щучьей икрой, эскимо «Рыжик из тыквы», баклажанную икру из печи в глазури из зелени на бородинском хлебе и другие деликатесы, приготовленные из российских продуктов.
Вода «Жемчужина Байкала», «Устьянские соки», российские водки и вина добавили столу колорита. Не обошлось и без традиционного российского самовара с иван-чаем из Архангельска и белевской пастилы, ставшей за последние годы хорошо знакомым для россиян брендом.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru