1. Новости
  2. ВОЙНА ЧИНОВНИКОВ В ИСПАНИИ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ТУРИЗМУ-2020

ВОЙНА ЧИНОВНИКОВ В ИСПАНИИ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ТУРИЗМУ-2020

Новости Русской Испании 27 апреля 2020

 

Совет по туризму Испании считает прогнозы о возвращении туризма не ранее Рождества необоснованными.

Министр труда Иоланда Диас заявила, что туристическая отрасль не возобновит работу до конца года. Совет по туризму Испании считает такие прогнозы необоснованными.



Заявление высокопоставленной чиновницы возмутили главу совета по туризму Испании (la Mesa del Turismo, MT) Хуана Моласа.

Глава МТ сообщил, что высказывания министра труда противоречат позиции других членов правительства, которые благоразумно избегают конкретных дат выхода из кризиса, вызванного COVID-19.

Представитель MT был категоричным. «Заявления такого рода являются необдуманными. Если произойдет так, что Испания будет закрыта для туризма до конца года, то это приведет к разорению и банкротству сотен тысяч туристических компаний и связанного с туризмом бизнеса. В результате пострадают не менее 2,7 млн человек, которые напрямую связаны с данным сектором», - подчеркивает президент Совета Джоан Молас.

Совет по туризму утверждает, что возвращение к нормальной жизни и сроки выхода из карантина будут зависеть от эффективного санитарного контроля эпидемии. 

Он категорически отказывается принять дату Иоланды Диас и видит разногласие в действиях правительства в отношении планирования сроков выхода из карантина. Министр здравоохранения Сальвадор Илья вообще не говорит о точных датах снятия режима чрезвычайного положения. 

«Мы обеспокоены несоответствиями в сообщениях различных членов и официальных лиц правительства, от которых мы требуем согласованности, серьезности, единства и активного диалога с сектором туризма, чтобы возобновление отрасли происходило по наилучшему сценарию», – утверждает глава МТ. 

Туристический сезон еще не потерян

Совет по туризму уже работает над планированием возвращения к нормальной жизни в соответствии с новыми требованиями министерства здравоохранения.

Туроператоры и авиакомпании сделают бронирование отелей и перелетов проще, а работу эффективней. Как только будут сняты меры ограничения передвижения граждан, изменения будут применяться на практике. Мы еще не полностью потеряли летний сезон, что привело бы к потере 100 млрд евро и тысяч рабочих мест. 

«Сезон можно спасти, если откроются возможности для внутренних поездок. Создание медицинского паспорта для людей, которые уже выздоровели или не болеют, поможет преодолеть кризис».

Молас ожидает, что модель туризма изменится и приспособится к новой посткоронавирусной ситуации. Для этого компании разрабатывают медицинские протоколы, которые будут гарантировать безопасность работников и путешественников.

Заявление министра Диас отрицательно влияет на международные рынки, создавая негативный эффект и воздействуя на потенциальных гостей, которые хотят поскорее вернуться в Испанию, сообщает espanarusa.com.

27.04.2020

russianspain.com

 

 

 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru