1. Новости
  2. ВНИМАНИЕ: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ГВАРДИИ ИСПАНИИ О ПОХИЩЕНИЯХ ЛЮДЕЙ

ВНИМАНИЕ: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ГВАРДИИ ИСПАНИИ О ПОХИЩЕНИЯХ ЛЮДЕЙ

Новости Русской Испании 27 июня 2020

 

Волна виртуальных похищений людей снова охватила Испанию, предупредила Гражданская гвардия страны, сообщает La Vanguardia.

«Виртуальное похищение — это вид мошенничества, который состоит в том, чтобы вызвать у жертвы при общении по телефону панику путем убеждения в реальности похищения близкого человека, и что только в обмен на деньги он будет освобожден. Мошенничество виртуальное, потому что заложников не существует», — отмечает La Vanguardia.



Виртуальные похищения получили распространение особенно в сообществе Мадрида. Гражданская гвардия рекомендует при поступлении сообщения о похищении оставаться спокойным, никогда не платить и уведомить полицию.

«Нет сомнений в том, что если Гражданская гвардия объявляет национальное предупреждение, то это происходит потому, что такие случаи резко участились и вырос объем жалоб. Говорят о новой волне, потому что в разных регионах страны периодически фиксируются рост преступлений с виртуальным похищением людей», — указывает La Vanguardia.

Виртуальный похититель очень хорошо умеет собирать информацию о якобы похищенном человеке и использует ее для создания паники у жертвы. Иногда даже симулируется прерывистый голос и крики якобы похищенного.

Социальные сети — хороший открытый источник, из которого преступники могут собирать информацию. Так, ценными сведениями для виртуального похитителя является информация о том, что ложный заложник будет держать мобильный телефон вне зоны доступа в течение определенного периода времени. Одна из первых проверок, которую пытается предпринять жертва преступника — звонок предполагаемому похищенному.

В числе основных рекомендаций Гражданская гвардия Испании отмечает: будьте осторожны с входящими звонками с неизвестных или скрытых номеров; старайтесь записать разговор, если это возможно; задайте очень личный вопрос предполагаемому похищенному. Также рекомендуется не стесняясь прекращать общение с виртуальными похитителями, «возможно, они сдадутся и будут искать другую возможную жертву», пишет rossaprimavera.ru.

27.06.2020

russianspain.com

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru