1. Новости
  2. В ИСПАНИИ КАСАТКИ ПОТОПИЛИ СУДНО

В ИСПАНИИ КАСАТКИ ПОТОПИЛИ СУДНО

Новости Русской Испании 8 мая 2023

 

Морская спасательная служба Испании эвакуировала четверых членов экипажа парусного судна, которое подверглось нападению косаток (они же «киты-убийцы»). 

Инцидент произошёл в ночь на субботу в миле от Барбате (провинция Кадис). На пульт дежурного поступил сигнал от экипажа парусника, который сообщал, что косатки мощными ударами вывели из строя рулевое управление. Когда спасатели прибыли на место проишествия, парусник уже практически затонул, а члены экипажа были в спасательных жилетах.

Новости о нападении косаток у берегов Испании приходят с завидной регулярностью. Учёные пытаются найти объяснения этому феномену. По их мнению,  когда-то молодые косатки стали свидетелями нападения на своих сородичей в акватории, где сейчас фиксируются необычные случаи. И совершались эти нападения с похожих парусников с применением гарпунов. «Сбой в программе» связан с деятельностью человека.

08.05.23



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.