1. Новости
  2. УНИКАЛЬНЫЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МИР ИСКУССТВА С ТАТЬЯНОЙ ГРИГОРЬЕВОЙ

УНИКАЛЬНЫЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МИР ИСКУССТВА С ТАТЬЯНОЙ ГРИГОРЬЕВОЙ

Новости Русской Испании 27 апреля 2020

 

Русскоязычная диаспора побережья Коста – дель – Соль по-настоящему гордится своими выдающимися соотечественниками, проживающими здесь, на юге Испании. Среди них много талантливых художников, писателей, музыкантов, педагогов. Одной из самых ярких звезд местного небосклона можно смело назвать искусствоведа ТАТЬЯНУ ГРИГОРЬЕВУ

Ее уникальная методика лекций, эмоциональных, изобилующих живописными деталями и историями, увлекает в мир искусства даже тех, кто раньше и не задумывался переступить порог музея.



Сегодня к числу ее слушателей в марбельском клубе «Завтрак с искусством», присоединились соотечественники из других провинций Испанского Королевства, а также из Великобритании, Австрии, Латвии, даже из экзотического Бахрейна. Все это стало возможным благодаря онлайн-лекциям, пришедших на смену встречам в салонах и музейных залах. 

Лекции, напоминающие увлекательный спектакль, в котором сюжеты картин – это лишь повод для исторического путешествия в прошлое, для постижения психологии отношений, восхищения природой. Татьяна, с зажигательным артистизмом, подкрепленным глубочайшими знаниями, не оставляет равнодушными своих зрителей: будь то школьник, студент худграфа, владелец галереи, коллекционер, начинающий живописец или просто раскрывающий горизонты своего мировоззрения человек.

Возможность общения с такими неординарными личностями навсегда меняет отношение к окружающему, учит видеть за обыденностью праздник. Именно сейчас нам всем, уставшим от новостей о коронавирусе, несущим страх и боль, очень нужен праздник жизни – красочный, живой. За ним я и отправилась к Татьяне Григорьевой.

- Татьяна, кто бы мог подумать, что в период карантина, когда люди увлечены пошивом масок и мытьем рук, кто-то продолжает интересоваться пейзажами, портретами.

- Вот именно поэтому, люди спешат совершить свой escape - побег из реальности. Вспомните, сколько шедевральных зажигательных кинокомедий и глубоких исторических кинолент было отснято в период Второй Мировой Войны. 

 

 

- Ваши лекции мало похожи на стандартные заунывные монологи музейных сотрудников. Как Вам это удается?

-  Мое детство прошло в Ленинграде, и основными воспоминаниями стала особая атмосфера этого города, заслуженной культурной столице России. Не случайно большинство детей там и сегодня непременно посещают художественную или музыкальную школу. Я не стала исключением. И с этого момента волшебный мир искусства не оставляет меня. Это словно окно в другую реальность, наполненную вечными ценностями, восхищением красотой во всех ее проявлениях. Меня просто переполняют эмоции, которыми и делюсь со своими слушателями.

- Вы настолько осведомлены об исторических событиях, подробностях жизни конкретного художника и создания картины. Как, откуда?

- Я сумела превратить свою работу в увлекательное путешествие во времени. Между лекциями работаю над статьями, посвященными полотнам и судьбам художников. Во мне так много все этого, что рамки лекции всегда кажутся мне тесными - так хочется успеть рассказать все.

- Как стать Вашим слушателем?

- На время действующих ограничений, когда привычные посещения музеев невозможны, и мы не можем устраивать традиционные встречи нашего клуба, работаем онлайн. Стать участником достаточно просто: нужно пройти регистрацию и знать время очередной интерактивной лекции. По просьбам тех, кто сейчас занят с детьми, мы подготовили возможность просмотра в записи – все лекции есть в архиве.

- Спасибо за встречу и с нетерпением будем ждать возвращения к полюбившимся уже многим встречам Вашего клуба «Завтра с искусством», а пока – присоединимся к аудитории поклонников подлинного искусства и Вашего таланта рассказчика.

- Желаю всем здоровья и позитива, с нетерпением жду каждого ценителя прекрасного.

 

Клуб «Завтрак с искусством»:

сайт: https://www.zavtraksiskusstvom.com/

Facebook: https://www.facebook.com/elarteentenderdelarte/?ref=bookmarks

Instagram: https://www.instagram.com/grigorjevatatjana_art/?hl=ru

 

27.04.2020

Довгань Ольга специально для russianspain.com

 

 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru