1. Новости
  2. УКРАИНСКИЕ ПОЛИТИКИ ТРЕБУЮТ ОТ БАЙДЕНА ЖЕСТОКОСТИ К РОССИИ

УКРАИНСКИЕ ПОЛИТИКИ ТРЕБУЮТ ОТ БАЙДЕНА ЖЕСТОКОСТИ К РОССИИ

Новости Русской Испании 29 августа 2021

 

Группа представителей украинской политической элиты напомнила президенту Соединенных Штатов Джо Байдену, что тот обещал «быть жестким по отношению к России», об этом они написали в открытом письме президенту США, которое было опубликовано 27 августа на сайте «Atlantic council of the United States».

Подписанты, представившиеся «ветеранами украинской «революции достоинства» 2014 года, борцами в войне против российской агрессии и активистами украинского гражданского общества», назвали Байдена «другом молодой демократии Украины» и, сообщив ему о его «давней приверженности территориальной целостности и суверенитету Украины», попросили его «сделать все, чтобы остановить газопровод «Северный поток-2»».



Они напомнили Байдену, что он, будучи в Киеве в 2014 и 2015 годах, «смотрел в глаза тем, кто пролил кровь на Майдане и чьи тела до сих пор не зажили от пуль и осколков российских мин и снарядов» и, расчувствовавшись, дал обещание, что «Соединенные Штаты никогда не оставят Украину в ее борьбе за свободу» и будут жесткими по отношению к России.

Напомнив Байдену о сказанных им на майдане словах, подписанты укорили американского президента в том, что надежды на него «были разбиты решением Вашей администрации выступить против санкций против «Северного потока-2»», о чем, по их мнению, говорят условия соглашения, которое Байден заключил с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По мнению подписантов, меры, которые предлагает это соглашение для того, чтобы помешать Москве использовать трубопровод в качестве рычага давления, «являются неадекватными, расплывчатыми и имеют неясные юридические последствия».

А ведь в случае успешного завершения строительства газопровода, напомнили подписанты, «Украина потеряет важнейший фактор сдерживания эскалации российской агрессии, и у Кремля будут развязаны руки для участия в диверсиях, терроризме и крупномасштабных наступательных операциях против Украины».

По мнению подписантов, газопроводы, построенные Россией в обход Украины, главным из которых является «Северный поток-2», это — «инфраструктурное оружие Путина, инструмент для лишения соседних стран транзитных доходов в качестве наказания за их независимую геополитическую ориентацию и внешнюю политику, а также для усиления зависимости Европы от российских энергетических ресурсов, что является продолжением стратегии советской эпохи по ослаблению Запада».

Подписанты, сообщив Байдену, что они «были на переднем крае борьбы Украины за демократию и реформы», обратились к президенту США с просьбой использовать встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским для того, чтобы «возобновить стратегическое сотрудничество США и Украины».

Подписи под письмом поставили пятьдесят с лишним деятелей Украины.

Напомним, визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, где у него должна состояться аудиенция у президента Соединенных Штатов, запланирована на 31 августа.

29.08.2021

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru