1. Новости
  2. УКРАИНСКИЕ ЕВРЕИ ТРЕБУЮТ ОСТАНОВИТЬ НАЦИЗМ В СТРАНЕ

УКРАИНСКИЕ ЕВРЕИ ТРЕБУЮТ ОСТАНОВИТЬ НАЦИЗМ В СТРАНЕ

Новости Русской Испании 14 октября 2021

 

Объединенная еврейская община Украины намерена обратиться в полицию в связи антисемитскими высказываниями, которые допустил один из участников марша националистов в Киеве. В столице в четверг по случаю годовщины создания Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) прошло сразу несколько акций ультраправых организаций.

В сообщении, которое размещено в Telegram-канале общины, говорится, что перед маршем в Киеве один из участников выкрикнул оскорбительную фразу, суть которой сводится желанию видеть страну без евреев и русских. "Автор высказывания одет в форму Вооруженных сил Украины нового образца", - говорится в сообщении. Опубликовано также видео инцидента.



В общине пообещали обратиться в правоохранительные органы. "Объединенная еврейская община Украины обратится в Главное управление Национальной полиции Киева с заявлением о правонарушении по статье 161 Уголовного кодекса Украины ("О нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности"), так как данное высказывание является проявлением антисемитизма. Также мы направим обращение в министерство обороны", - отметили в организации.

"Автор видео, журналист Павел Кухаркин, предоставил оригинал видеозаписи, благодаря которой удалось установить, что высказывания сделал Кахабер Кардава, который ранее был общественным деятелем в Грузии", - утверждают в организации.

Одновременно украинское издание "Страна" в Telegram-канале сообщило, что в центре Киева в четверг выступил музыкальный коллектив "Закрытое общество и его друзья", который исполнил песню, содержащую антисемитский текст. Кроме того, в конце выступления один из участников группы продемонстрировал нацистский жест, что положительно восприняла присутствовавшая публика.

Ранее в четверг в центре украинской столицы прошел многотысячный марш представителей националистических организаций. Радикалы сожгли чучела, символизировавших президента Владимира Зеленского и других украинских руководителей. Националисты планировали провести у офиса главы государства митинг, однако он не состоялся, пишет ТАСС.

14.10.2021

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru