1. Новости
  2. УКРАИНА АРЕСТОВЫВАЕТ РОССИЙСКИЙ ТРАНCПОРТ, СЛЕДУЮЩИЙ В КРЫМ

УКРАИНА АРЕСТОВЫВАЕТ РОССИЙСКИЙ ТРАНCПОРТ, СЛЕДУЮЩИЙ В КРЫМ

Новости Русской Испании 5 августа 2021

 

Суд на Украине заочно наложил арест еще на 13 пассажирских воздушных судов российской авиакомпании за полеты в Крым, который Киев считает своей территорией. Об этом говорится в сообщении так называемой прокуратуры Крыма и города Севастополя в четверг.

"По ходатайству прокуратуры АР Крым и г. Севастополя судом наложен арест на 13 воздушных судов российского авиаперевозчика, которые использовались для перевозки пассажиров в/из закрытого Украиной пункта пропуска "Симферополь авиа", - говорится в нем.

Уточняется, что речь идет о самолетах марки Airbus, однако название авиакомпании России не сообщается.

Ранее украинская сторона заочно арестовала 211 воздушных судов России за полеты в Крым, сказано в сообщении.

Решение о заочном аресте российских самолетов Украина принимала неоднократно. В Киеве поясняли эти меры тем, что с марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над Крымом, считая его своей территорией. Служба безопасности Украины расследует уголовные дела "по фактам нарушения должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее".

После государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя приняли решение провести референдум по вопросу воссоединения с Россией. В голосовании, которое состоялось 16 марта того же года, приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с РФ проголосовали 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно. 18 марта президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

05.08.2021

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.