1. Новости
  2. ТЫСЯЧИ МАДРИДЦЕВ ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ХАОСА В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

ТЫСЯЧИ МАДРИДЦЕВ ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ХАОСА В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Новости Русской Испании 30 ноября 2020

 

Улучшения государственного здравоохранение и прекращения приватизации потребовали тысячи человек во время демонстрации в защиту государственного здравоохранения, прошедшей 29 ноября в центре Мадрида, сообщила Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

По данным организаторов в демонстрации приняли участие порядка 10 тыс. человек.

Организатором протеста выступило общественное движение La Marea Blanca, которое объединяет общественные, профсоюзные, профессиональные и территориальные организации. Участники потребовали у регионального правительства улучшения первичной и больничной медпомощи. В частности, потребовали увеличить количество медицинского персонала, работающего в этих областях.

Участники также потребовали отмены норм и законов, которые позволяют приватизацию государственной медицины, и прекращение любых попыток приватизации в государственной системе здравоохранения Мадрида.

У пришедших на демонстрацию высказали возмущение «хаотичным и безрассудным» управлением региональной системой здравоохранения со стороны властей автономного сообщества. Манифестанты прошли по бульварам Пасео-дель-Прадо и Реколетас, в различных колоннах, чтобы соблюдать меры безопасности, пишет rossaprimavera.ru.

30.11.2020

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.