1. Новости
  2. ТРОТУАРЫ ИСПАНСКИХ ГОРОДОВ В СОБАЧИХ ИСПРАЖНЕНИЯХ - МЭРИИ УЖЕСТОЧАЮТ ШТРАФЫ, ПОЛИЦИЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ

ТРОТУАРЫ ИСПАНСКИХ ГОРОДОВ В СОБАЧИХ ИСПРАЖНЕНИЯХ - МЭРИИ УЖЕСТОЧАЮТ ШТРАФЫ, ПОЛИЦИЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ

Новости Русской Испании 30 сентября 2024

 

Проблема нечистот от собак на тротуарах испанских городов не ослабевает - владельцы животных в большинстве своем игнорируют нормы закона, а полиция равнодушна к подобному поведению.

Мэрии городов на ежедневной основе получают жалобы граждан из-за скопления собачьих фекалий в парках, тротуарах и общественных местах. 

Поэтому муниципалитеты ужесточают денежные штрафы за несоблюдение правил уборки в публичных местах за своими домашними животными. 

В частности, в Бильбао владельцев собак обязали промывать места, где их питомцы помочились, с помощью бутылки с водой и мылом или уксусом. При этом нарушение данного правила повлечет за собой административный штраф в размере от 100 до 100 тысяч евро.

В Барселоне подобное требование вступит в действие с января следующего года, а в Андалусии оно уже в силе. Таким образом, все владельцы собак должны носить с собой бутылки для очистки после «активностей» своих домашних питомцев.

Отмечается, что указанные меры нацелены на повышение уровня чистоты на улицах испанских городов и предотвращение появления неприятных запахов. Испанцы считают это необходимым для поддержания приемлемых условий жизни.

30.09.24



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.