1. Новости
  2. СУДЕБНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ: ИСПАНИЯ ДАЕТ ГРАЖДАНСТВО НЕЛЕГАЛАМ, РОЖДЕННЫМ ПО ПУТИ В КОРОЛЕВСТВО

СУДЕБНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ: ИСПАНИЯ ДАЕТ ГРАЖДАНСТВО НЕЛЕГАЛАМ, РОЖДЕННЫМ ПО ПУТИ В КОРОЛЕВСТВО

Новости Русской Испании 8 июня 2022

 

Суд в Испании впервые признал подданство несовершеннолетнего мигранта, который родился в 2018 году по пути в пиренейское королевство. Об этом говорится в опубликованном в среду пресс-релизе на сайте Высшего суда Страны Басков.

По его информации, "провинциальный суд Гипускоа впервые признал испанское подданство девочки", которая родилась в Марокко во время, когда ее мать - гражданка Камеруна - пыталась попасть в пиренейское королевство. Из североафриканской страны женщина с дочкой добрались на лодке до Испании.

"Соглашаться с тем, чтобы девочка оставалась <...> без гражданства в ситуации неравенства по отношению к другим несовершеннолетним, предполагает существенное ущемление ее основных и фундаментальных прав, в том числе права на образование", - заключили в суде.

08.06.2022



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.