1. Новости
  2. США ВЫСАЖИВАЕТ ДЕСАНТ В ЭСТОНИИ

США ВЫСАЖИВАЕТ ДЕСАНТ В ЭСТОНИИ

Новости Русской Испании 7 мая 2021

 

 Фото: Алексей Олисько/ РИА Новости

Вооруженные силы США в рамках учений Swift Response высадят в ночь на субботу в Эстонии воздушный десант. Как проинформировали в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии, планируется сбросить несколько сотен американских военнослужащих. Десантирование будет проходить в тактической обстановке, максимально приближенной к реальной.

Помимо солдат также будет сброшена с воздуха боевая техника и снаряжение. Американским военнослужащим предписано взять "штурмом" аэродром в Нурмсе. При этом симуляция заявлена натовскими штабистами как "оборонительная" операция "по защите Эстонии".

Затем американские войска на вертолетах будут переброшены из Нурмсе на Центральный полигон, где будет отработана стрельба из реактивных систем залпового огня MLRS.

Учения продолжатся до 14 мая. В них примут участие 2,5 тысячи военных из Эстонии, США и Великобритании, а также более 20 самолетов и 25 вертолетов.

07.05.2021


 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.