1. Новости
  2. СОКРАЩАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В ЕС – В ИСПАНИИ БОЛЬШЕ ВСЕХ

СОКРАЩАЕТСЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ В ЕС – В ИСПАНИИ БОЛЬШЕ ВСЕХ

Новости Русской Испании 8 апреля 2021

 

На фоне пандемии коронавируса в большинстве стран Евросоюза сократилась ожидаемая продолжительность жизни. Аутсайдером стала Испания, где зафиксировано максимальное снижение — на 1,6 года. 

Об этом сообщает статистическое ведомство Eurostat.

С 1960-х годов ожидаемая продолжительность жизни в Европе каждые десять лет росла в среднем на два года и даже больше. Но год пандемии прервал эту тенденцию. В 2020-м средняя продолжительность жизни сократилась в 22 из 27 стран ЕС по сравнению с 2019-м. Прежде всего, за счет мужского населения.

В Испании произошло самое заметное снижение (на 1,6 года). В 2019 году в Испании средняя ожидаемая продолжительность жизни составляла 84 года. В 2020-м она упала до 82,4. Это примерно соответствует уровню 2012 года (82,5 года)

Следом за Испанией идут Болгария (откат на 1,5 года), Литва, Польша и Румыния (по 1,4 года).

08.04.2021

/elcontacto.ru

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.